Рейтинг@Mail.ru
Предпосылок переносить хоккейные матчи из Донецка нет - глава МХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Предпосылок переносить хоккейные матчи из Донецка нет - глава МХЛ

Читать в
Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов, находящийся в Донецке с рабочим визитом, заявил агентству "Р-Спорт", что не видит никаких предпосылок для переноса хоккейных матчей в другие города.

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов, находящийся в Донецке с рабочим визитом, заявил агентству "Р-Спорт", что не видит никаких предпосылок для переноса хоккейных матчей в другие города.

В среду, 5 марта в Донецке должен пройти матч плей-офф МХЛ между местным клубом "Молодая Гвардия" и подмосковным ХК МВД. Ранее в СМИ появилась информация, что Донецк не сможет проводить матчи из-за напряженной политической ситуации в стране. Позже в плей-офф КХЛ должен стартовать донецкий "Донбасс", домашние игры которого также находятся под вопросом.

"Никаких предпосылок сомневаться в том, что у хоккейных команд здесь будет все в порядке, нет, - сказал Ефимов в телефонном разговоре. - В этом же заверил меня мэр города Александр Лукьянченко. Он сказал, что командам будет обеспечена полная безопасность везде: с того момента, как они прилетят в аэропорт, и до того момента, как они улетят. Осталось услышать из уст руководства ГУВД все детали того, как они планируют обеспечить безопасность. Ведь понятно, что даже при спокойной атмосфере в городе достаточно одного какого-то провокатора на арене, который может дестабилизировать ситуацию и вызвать как минимум неприятные эмоции".

По словам Ефимова, Донецк на данный момент живет обычной жизнью. "Ситуация в городе спокойная на 100%. Я сегодня прибыл в Донецк и с самого прилета в аэропорт не вижу ничего такого, чего не было здесь месяц или год назад. В городе абсолютная тишина, нет манифестаций или каких-то движений. Город живет спокойной жизнью", - сказал глава МХЛ.

"На центральной площади стоит маленькая палаточка, на которой развевается российский флаг. Даже людей вокруг этой палатки я не видел, - продолжил Ефимов. - Единственное место, где есть какое-либо скопление людей, - это здание областной администрации. И то это абсолютно локализованное движение на пятачке примерно 20 на 50 метров, где стоит группа людей и размахивает российскими флагами. Никаких конфликтов, все совершенно мирно".

Ефимов отметил, что КХЛ примет во внимание его поездку в Донецк, когда будет принимать решение о проведение матчей в городе. "У меня в воскресенье был разговор с президентом КХЛ Александром Медведевым, с ним и была согласована моя поездка сюда. Я на связи с (директором по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ) Дмитрием Курбатовым. Все, что здесь услышал и увидел, ретранслирую коллегам. Но процедура приятия решений - это уже их вопросы", - сказал Ефимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала