Рейтинг@Mail.ru
Знарок лучше всех подходит на должность тренера сборной России, считает Крикунов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Знарок лучше всех подходит на должность тренера сборной России, считает Крикунов

Читать в
Олег Знарок является наиболее подходящим кандидатом на должность главного тренера сборной России по хоккею, считает бывший тренер национальной команды и московского "Динамо" Владимир Крикунов.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Олег Знарок является наиболее подходящим кандидатом на должность главного тренера сборной России по хоккею, считает бывший тренер национальной команды и московского "Динамо" Владимир Крикунов.

В среду исполком ФХР не продлил контракт с Зинэтулой Билялетдиновым, который возглавлял сборную России с 2011 года. По данным СМИ, Знарок является единственным реальным кандидатом на вакантный пост.

БилялетдинOFF: экс-главный тренер сборной России ищет новую работу>>

"Ничего страшного в произошедшем нет, другой вопрос, кто будет на месте Билялетдинова, - сказал Крикунов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Знарок уже неплохо работал со сборной Латвии, так что у него уже нужный опыт есть, а как он в клубе работает, вообще не нужно озвучивать. Он всем доказал, что он настоящий тренер! На мой взгляд, это самый подходящий и единственно возможный тренер для сборной. (Вячеслава) Быкова и (Игоря) Захаркина я бы уже не рассматривал как возможные варианты - у них уже был шанс себя проявить".

"Если у Знарка контракт с "Динамо", то я считаю, что надо дать ему возможность совмещать должности, если сам Знарок этого захочет. Но я как тренер, побывавший в этой шкуре, отмечу, что в последний год перед Олимпиадой, а точнее уже перед чемпионатом мира накануне, надо сфокусироваться только на сборной", - добавил заслуженный тренер России.

Крикунов, возглавлявший сборную России на Играх-2006, считает "решение исполкома ФХР абсолютно неудивительным".

"Это участь тренера - задачу не выполнил, контракт с тобой не продлевают. А чемпионат мира можно и с новым тренером провести, хотя я повез команду на чемпионат мира после четвертого места на Олимпиаде, находясь в разобранном и опустошенном состоянии. А сейчас, оказывается, четвертое место это не такой уж и провал, - добавил он. - Я думаю, что Билялетдинов быстро трудоустроится. На мой взгляд, его в Казани уже ждут и возьмут с удовольствием".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала