Сапрыкин не заслуживал удаления, а судья ошибся в этом эпизоде, считает Морозов - РИА Новости Спорт, 03.09.2021

Сапрыкин не заслуживал удаления, а судья ошибся в этом эпизоде, считает Морозов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Алексей Морозов (справа) и нападающий СКА Алексей Поникаровский
Нападающий ЦСКА Алексей Морозов (справа) и нападающий СКА Алексей Поникаровский

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Арбитры третьего матча серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и СКА допустили ошибку, удалив на 70-й минуте нападающего московской команды Олега Сапрыкина, заявил капитан ЦСКА Алексей Морозов.

ЦСКА в понедельник со счетом 1:2 в овертайме уступил СКА в третьем матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). СКА теперь ведет в серии со счетом 3-0. Сапрыкин был удален за удар клюшкой, а через полторы минуты СКА забросил победную шайбу. Встречу судили Роман Щенев и Евгений Ромасько.

Фоторепортаж c матча ЦСКА - СКА >>>

"Всем советую посмотреть видеозапись эпизода, интересно будет оценить решение судьи, - сказал Морозов журналистам. - Если кого-то и можно было удалить, то (защитника СКА Алексея) Семенова, его клюшка сломалась после того, как он ударил Сапрыкина по клюшке. Удаляют же нашего игрока, который даже не двигался. Очевидно, что судья ошибся".

Четвертый матч серии состоится в Москве во вторник.