Рейтинг@Mail.ru
Единый фарм-клуб "Магнитки" и "Трактора" - пока лишь идея, заявил Величкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Единый фарм-клуб "Магнитки" и "Трактора" - пока лишь идея, заявил Величкин

Читать в
Создание единого фарм-клуба для двух южноуральских команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - магнитогорского "Металлурга" и челябинского "Трактора" - пока лишь идея, заявил вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин.

МАГНИТОГОРСК, 14 мар - Р-Спорт, Павел Зайцев. Создание единого фарм-клуба для двух южноуральских команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - магнитогорского "Металлурга" и челябинского "Трактора" - пока лишь идея, заявил вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин.

Ранее челябинские сайты сообщили о плане создания общего для "Магнитки" и "Трактора" фарм-клуба на базе команды ВХЛ "Челмет". О необходимости реализации этой идеи заявил руководитель администрации губернатора Челябинской области Иван Сеничев.

"Эта мысль возникла у нового руководства области, сначала ее обсудили с директором ХК "Трактор" Владимиром Кречиным, затем предложили для обсуждения нашему клубу, - сказал Величкин "Р-Спорт". - Но пока все это - лишь идея, не подкрепленная никакой конкретикой".

"Во-первых, магнитогорская команда продолжает выступление в плей-офф, и к обсуждению столь серьезных вопросов мы сейчас просто не готовы. Во-вторых, сама подобная возможность противоречит нынешнему регламенту КХЛ. Прежде чем всерьез ее прорабатывать, необходимо убедиться, что соответствующие поправки в регламент могут быть внесены", - добавил он.

Величкин пояснил, как могут строиться отношения двух команд КХЛ с общим фарм-клубом, если проект получит развитие.

"Изначально идея была в том, чтобы частично снять бремя с "Трактора", из бюджета которого прямо или косвенно содержится "Челмет", - сказал Величкин. - В дальнейшем предполагается паритетное финансирование и совместный контроль со стороны менеджеров двух клубов. Через команду будут проходить молодые ребята, находящиеся на переходном этапе между МХЛ и КХЛ, более взрослые хоккеисты будут набирать игровую форму после травм, выступая в ВХЛ. Ребята из Магнитки, разумеется, смогут вернуться в КХЛ только в "Металлург", а челябинцы - только в "Трактор". Это основные пункты, а детали, повторюсь, нужно тщательно обсуждать. После завершения сезона сядем, устроим мозговой штурм, если проект хорошо "ляжет" хотя бы на бумагу - у теории появится шанс воплотиться в жизнь".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала