Хоккеисты "Локомотива" обыграли СКА и вышли вперед в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Локомотива" обыграли СКА и вышли вперед в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты ярославского Локомотива радуются заброшенной сайте в ворота СКА

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли санкт-петербургский СКА в третьем матче четвертьфинала и вышли вперед в серии плей-офф КХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). В составе "Локомотива" голы забили Владислав Картаев (25-я минута), Егор Аверин (38), Сергей Плотников (50) и Сергей Коньков (59). У СКА отличился Роман Червенка (27), который набирает минимум очко уже в шестом матче подряд.

Главный тренер СКА Юкка Ялонен, несмотря на поражение в предыдущем матче, изменений в состав не внес, что неудивительно, так как в лазарете питерцев сейчас находятся сразу несколько игроков. У ярославцев в состав вернулись защитник Юнас Холес и форвард Александр Черников, из-за травм не принимавшие участия в первых двух встречах.

"Локомотив" активно включился в игру и в первые десять минут владел ощутимым преимуществом, что отразило и превосходство по броскам - 9:1. СКА довольно быстро исправил ситуацию с бросками, когда на исходе 10-й минуты игры форвард ярославцев Сергей Плотников получил "2+10" за атаку в область головы и шеи Алексея Поникаровского.

© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкНападающий СКА Александр Барабанов и радующиеся хоккеисты "Локомотива".
Нападающий СКА Александр Барабанов и радующиеся хоккеисты Локомотива
Нападающий СКА Александр Барабанов и радующиеся хоккеисты "Локомотива".
1 из 7
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкНападающий СКА Патрик Торесен (слева) и нападающий "Локомотива" Сергей Плотников.
Нападающий СКА Патрик Торесен (слева) и нападающий Локомотива Сергей Плотников
Нападающий СКА Патрик Торесен (слева) и нападающий "Локомотива" Сергей Плотников.
2 из 7
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВратарь СКА Александр Салак (слева) и защитник СКА Динар Хафизуллин в матче против ярославского "Локомотива".
Вратарь СКА Александр Салак (слева) и защитник СКА Динар Хафизуллин в матче против ярославского Локомотива
3 из 7
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкНападающий СКА Роман Червенка (слева) и защитник "Локомотива" Юнас Холес.
Нападающий СКА Роман Червенка (слева) и защитник Локомотива Юнас Холес
Нападающий СКА Роман Червенка (слева) и защитник "Локомотива" Юнас Холес.
4 из 7
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкНападающий СКА Виктор Тихонов (слева) и форвард "Локомотива" Янис Спруктс.
Нападающий СКА Виктор Тихонов (слева) и форвард Локомотива Янис Спруктс
Нападающий СКА Виктор Тихонов (слева) и форвард "Локомотива" Янис Спруктс.
5 из 7
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВратарь СКА Александр Салак пропускает гол от хоккеиста ярославского "Локомотива".
Вратарь СКА Александр Салак пропускает гол от хоккеиста ярославского Локомотива
Вратарь СКА Александр Салак пропускает гол от хоккеиста ярославского "Локомотива".
6 из 7
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкХоккеисты ярославского "Локомотива" радуются заброшенной сайте в ворота СКА.
Хоккеисты ярославского "Локомотива" радуются заброшенной сайте в ворота СКА.
7 из 7

Гости не смогли реализовать ни первое удаление в матче, ни второе, заработанное Егором Авериным, партнером Плотникова по тройке, в конце первого периода. Первый период завершился со счетом 0:0.

Во второй 20-минутке зрители увидели три шайбы. На 25-й минуте форвард хозяев льда Картаев на отложенном штрафе оказался первым на добивании после броска Джеффа Плэтта и открыл счет в матче. Два дня назад 22-летний Картаев забросил первую шайбу в плей-офф, удачно сыграв на добивании, и принес "Локомотиву" победу в овертайме - 5:4.

СКА отыгрался уже спустя две с половиной минуты: Червенка вошел в зону и бросил с кистей, голкипер "Локомотива" Кертис Сэнфорд видел момент броска, но выручить команду не сумел. Ярославцы снова повели в счете на 38-й минуте, когда Плотников вылез из-за ворот, отдал передачу на Аверина, а тот объехал вратаря Александра Салака и завел шайбу в ворота – 2:1.

В третьем периоде "Локомотив" увеличил разницу в счете благодаря усилиям Плотникова, которому удалось повторить гол Червенки: индивидуальный вход в зону и точный бросок с кистей – 3:1. Окончательный счет за две минуты до конца третьего периода установил Коньков, поразивший пустые ворота соперника.

СКА продолжил неудачную серию игр в Ярославле: ни разу в истории КХЛ питерский клуб не обыгрывал "Локомотив" на выезде. Последняя победа СКА в Ярославле датируется 13 марта 2008 года.

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Локомотива". Следующий матч команды сыграют 24 марта также в Ярославле.