Рейтинг@Mail.ru
У хоккейного клуба "Донбасс" все еще впереди, считает Назаров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

У хоккейного клуба "Донбасс" все еще впереди, считает Назаров

Читать в
Главный тренер хоккейного клуба "Донбасс" Андрей Назаров считает, что у его команды, несмотря на поражение в четвертьфинале плей-офф КХЛ от пражского "Льва", все еще впереди.

ДОНЕЦК, 29 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер хоккейного клуба "Донбасс" Андрей Назаров считает, что у его команды, несмотря на поражение в четвертьфинале плей-офф КХЛ от пражского "Льва", все еще впереди.

Хоккеисты пражского "Льва" взяли верх над донецким "Донбассом" со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ и вышли в полуфинал турнира. Украинский клуб, проводив первую встречу Донецке по ходу серии, завершил сезон.

"Если "Лев" победил, они были сильнее. То есть говорить, что они были слабее нельзя, тем более они выиграли четыре матча, а мы - всего два. Штанги... ну, значит, это был не наш день. У "Донбасса" все впереди, - заявил Назаров на пресс-конференции. - На мой взгляд, серия получилась очень интересная. Мы где-то, видимо, проспали первую игру. Все остальные матчи были близки: мы могли в них как выиграть, так и проиграть".

"Конечно, обидно, - добавил тренер. - Но в этом виде спорта побеждает сильнейший. Не зря в плей-офф играют серии до четырех побед: тут одна ошибка не решает исход. В целом, обе команды пытались сыграть от обороны, без ошибок. И нам где-то что-то не хватало. Хочу поблагодарить ребят за сезон, надеюсь увидеть всех в следующем году".

По мнению Назарова, затяжная серия с рижским "Динамо" не сказалась на хоккеистах команды. "Не совсем сказалась. Вы сами видели, что команды играли в одинаковый хоккей. По движению ни та, ни другая не уступала. Но было тяжело", - отметил специалист.

"Ребята молодцы. Бились, старались. Для клуба, который второй год в КХЛ, попасть во второй раунд - хороший показатель, - продолжил Назаров. - И дали бой сильному противнику. Может, сказалась и эта суматоха с домашними матчами. Но это опять же только "может быть". Не все оправдали надежды, от кого-то ожидал большего, но именно в хоккейном плане. Увы, это - плей-офф.

"Может быть, где-то не хватило нам травмированных. (Вацлав) Недорост получил травму, также (Олег) Пиганович и (Оскарс) Бартулис, (Рэнди) Робитайл вышел только на эту серию. Этой пятерки нам и не хватило. Обидно, но тут ничего не сделаешь. Мужество проявило много ребят. Фамилии называть не буду, но, поверьте, таких человек 10-15. Кроме того, если возьмете две с половиной недели, то мы за это время провели какое-то невероятное количество игр. У нас играли зашитые-перешитые. Не играли только тогда, когда совсем не могли. Старались и бились все!", - подытожил Назаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала