Рейтинг@Mail.ru
Овечкин должен стать лидером сборной России на ЧМ по хоккею - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Овечкин должен стать лидером сборной России на ЧМ по хоккею - Плющев

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Александр Радулов, Александр Семин и Александр Овечкин
Хоккеисты сборной России Александр Радулов, Александр Семин и Александр Овечкин
Читать в
Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин должен повести за собой партнеров на майском чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер национальной команды Владимир Плющев.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин должен повести за собой партнеров на майском чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер национальной команды Владимир Плющев.

В понедельник было объявлено, что Овечкин вместе со своими одноклубниками Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым получил вызов в сборную России. Также в команду были приглашены еще четыре игрока из НХЛ: Андрей Локтионов, Антон Худобин, Антон Белов и Николай Кулемин.

"Командная игра должна быть на первом месте, ну а лидер должен быть, и если Александру Овечкину дадут право выступать в сборной команде, он с учетом своего имиджа и мастерства, конечно, должен занять лидирующие позиции, это опытный "игрочище", звезда НХЛ, - сказал Плющев по телефону. - Наверное, с учетом того, что он будет одним из тех немногих ярких энхаэловцев в команде, конечно, он должен быть лидером в команде, быть человеком, который способен брать больше на себя, чем другие игроки".

Специалист отметил, что рано еще делать выводы об игре команды под руководством Олега Знарка после двух матчей в рамках Еврочелленджа против словаков, в которых россияне сначала одержали победу (3:1), а затем уступили со счетом 3:4.

"Если брать честно и объективно, чего-то нового я пока не увидел, может быть, времени было немного. Чего-то нового в составе тоже не увидел, было 90% тех, кто привлекался на этапы Евротура, - сказал Плющев. - Эти матчи нельзя считать какой-то лакмусовой бумажкой, ближайший чемпионат мира будет более показательным. Да, ребята выкладывались полностью, молодые ребята, конечно, каждый хочет проявить себя и попасть на чемпионат мира. Но говорить о том, что мы стоим на пороге рождения новой команды, еще рановато".

Ближайшие игры российская сборная проведет против команды Латвии 18 и 19 апреля в рамках Европейского хоккейного вызова. Чемпионат мира пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала