Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что не может игнорировать позицию хоккейных болельщиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мутко заявил, что не может игнорировать позицию хоккейных болельщиков

Читать в
Министр спорта России Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что не может игнорировать позицию хоккейных болельщиков, написавших на его имя петицию с просьбой об отставке президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка.

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт, Алена Шилова. Министр спорта России Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что не может игнорировать позицию хоккейных болельщиков, написавших на его имя петицию с просьбой об отставке президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка.

Авторы петиции просят отстранить Третьяка от должности президента ФХР и назначить на этот пост "человека, способного собрать команду единомышленников, которая выведет (российский) хоккей из кризиса". В тексте петиции, в частности, отмечается, что последние три Олимпиады сборная России по хоккею остается без наград, а также выражается обеспокоенность отсутствием молодых игроков, которые были бы способы заменить нынешних лидеров сборной страны. Третьяк стоит во главе ФХР с 25 апреля 2006 года.

"Тревоги болельщиков правильные, потому что мы (находимся) накануне отчетно-выборной конференции федерация хоккея. И мы не можем позицию болельщиков игнорировать, поэтому внимательно ко всему отнесемся, - сказал Мутко по телефону. - Если мы говорим о результатах сборной и в целом о проблемах в хоккее, то их действительно предостаточно. Мы уже давно ничего не выигрываем - ни юноши, ни молодежь. В хоккее настало время объединить усилия всех людей и организаций, которые работают в хоккее - ФХР, КХЛ, МХЛ, ВХЛ и все регионы. Нужна общая программа развития хоккея".

"Это один из ведущих видов спорта в России, а проблемы в хоккее действительно не первый год, но сегодня говорить о персоналиях я бы не хотел, - продолжил он. - Третьяк - выдающийся хоккеист, уважаемый человек, и я не хочу, чтобы на него возлагали всю вину. Я вижу, как некоторые люди сейчас пытаются это использовать, но не факт, что они способны что-то предложить".

По словам министра спорта, на пост президента ФХР уже "достаточно кандидатов". "Мы будем обязательно обсуждать этот вопрос. Будут и кандидаты, посмотрим, у кого какие взгляды на хоккей, кто что предлагает. Каждый вправе выдвинуть свою кандидатуру, и уже есть достаточно кандидатов, они выдвигают свои программы и предложения. Будем работать, так просто ситуацию не отпустим", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала