Рейтинг@Mail.ru
Третьяк: Василевский должен быть третьим вратарем сборной России по хоккею на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк: Василевский должен быть третьим вратарем сборной России по хоккею на ЧМ

Читать в
Андрей Василевский достоин быть третьим вратарем сборной России на чемпионате мира, считает президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

СТОКГОЛЬМ, 3 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Андрей Василевский достоин быть третьим вратарем сборной России на чемпионате мира, считает президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Вратарскую бригаду сборной России на данный момент составляют Антон Худобин, Станислав Галимов и Василевский. Перед ЧМ-2014 к команде присоединится Сергей Бобровский. Во втором матче шведского этапа Евротура против сборной Чехии у россиян в воротах сыграет 19-летний Василевский.

"Это дело тренеров, они решают, кого брать на чемпионат мира. Но я считаю, что молодой Василевский третьим вратарем на чемпионате мира должен быть, - сказал Третьяк корреспонденту "Р-Спорт". - Может, он в чем-то и уступает, но немного. Он наше будущее, и дай бог ему удачи. Посмотрим, как он с чехами сыграет, это для него будет серьезное испытание. Опыт приходит только с играми, уровень сборной - это не чемпионат КХЛ, против него будет играть (Яромир) Ягр, и наверняка Василевскому самому должно быть интересно против таких хороших игроков свои силы проверить".

"Хорошо, что тренеры дают ему возможность сыграть на таком высоком уровне, - продолжил Третьяк. - Важно и вратаря посмотреть, и чтобы он приобрел опыт в таких матчах. Это очень важно для вратаря - почувствовать, что ты можешь играть на таком уровне".

Первым вратарем на ЧМ-2014 Третьяк видит Бобровского. "На сегодня по уровню да, это Бобровский. Определять, конечно, будут тренеры. Но мое личное мнение, что Бобровский сейчас в очень хорошем состоянии, и дай бог, чтобы на чемпионате мира у него все было нормально", - отметил глава ФХР.

"Пока у нас неплохая вратарская линия. И Худобин неплохо играет, и Василевский радует. Бобровский приедет. (Василия) Кошечкина будут просматривать. Выбор есть. У нас всегда были проблемы с вратарями, тяжело было, а сейчас есть выбор. Важно, чтобы ребята подошли к чемпионату мира в хорошей форме и показали то, что они умеют", - заключил Третьяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала