Рейтинг@Mail.ru
Василевский поверит, что едет на ЧМ, только увидев фамилию в заявке сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Василевский поверит, что едет на ЧМ, только увидев фамилию в заявке сборной

Читать в
Молодой вратарь сборной России Андрей Василевский признался, что, пока не увидит себя в заявке команды на чемпионат мира, не поверит, что попал в состав.

СТОКГОЛЬМ, 4 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Молодой вратарь сборной России Андрей Василевский признался, что, пока не увидит себя в заявке команды на чемпионат мира, не поверит, что попал в состав.

При подготовке сборной России к чемпионату мира в Минске 19-летний Василевский сыграл три матча, в последнем, против чехов на Евротуре, он отстоял на "ноль". По словам тренера вратарей сборной Рашита Давыдова, "Василевский получит шанс сыграть на чемпионате мира".

"Это все-таки сборная, тут есть из кого выбирать, и если что-то не так сделаешь, тебя сразу отправят домой. Пока в ростере (на чемпионат мира) не буду заявлен, уверенности никакой нет", - сказал Василевский журналистам.

По оценкам специалистов, голкипер "Салавата Юлаева" очень хорошо проводит вторую часть сезона. "За счет чего это? За счет тренеров, которые меня тренируют, хорошо со мной занимаются. Конец сезона, а нет усталости? Может, из-за того, что я молодой и у нас предсезонка была хорошая, запасы сил сохранились", - предположил он.

Василевский заверил, что вариант перехода в "Тампу", которая владеет на него правами в НХЛ, будет обсуждаться после ЧМ-2014. "Для меня еще сезон не закончен. Главная задача у меня попасть на чемпионат мира, а после мы уже будем решать все вопросы", - отметил голкипер, который очень редко общается с журналистами и объясняет это так: "Стараюсь меньше разговаривать и больше делать".

Субботний матч с чехами завершился со счетом 6:0 в пользу россиян. "То, что с чехами была такая удачная игра, это благодаря нашей команде, а не только мне. Все-таки шесть голов забить - это дорогого стоит. Прибавилось уверенности, и дальше пошло легче. Ребята блокировали броски и не давали каких-то супермоментов создавать. Парни молодцы, что помогли мне", - заключил Василевский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала