Рейтинг@Mail.ru
Зарипов не знает, будет ли играть в одном звене с Тихоновым и Локтионовым на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Зарипов не знает, будет ли играть в одном звене с Тихоновым и Локтионовым на ЧМ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеист сборной России Данис Зарипов в холле "Президент-отеля" в Минске
Хоккеист сборной России Данис Зарипов в холле Президент-отеля в Минске
Читать в
Первые тренировки перед чемпионатом мира нападающий Данис Зарипов провел в звене с Виктором Тихоновым и Андреем Локтионовым, но хоккеист не знает, выйдет ли в таком же сочетании на матч турнира в Минске.

МИНСК, 7 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Первые тренировки перед чемпионатом мира нападающий Данис Зарипов провел в звене с Виктором Тихоновым и Андреем Локтионовым, но хоккеист не знает, выйдет ли в таком же сочетании на матч турнира в Минске.

Сборная России прилетела в столицу Белоруссии в среду. Первый матч на турнире команда Олега Знарка сыграет 9 мая с командой Швейцарии.

"Я тренировался с Тихоновым и Локтионовым. Буду играть с ними? Я не могу сказать точно, что будет завтра. Вы прекрасно знаете хоккей, что каждый день могу меняться составы. Пока сочетание было такое, а что будет завтра, я не могу сказать. В каких сочетаниях нас поставят, в тех и будем выступать и добиваться результата", - сообщил Зарипов журналистам.

По мнению форварда "Металлурга", тот факт, что турнир проводится через несколько месяцев после Олимпиады, "негативно на чемпионате мира это не отразится". "Да, нет ребят, которые не пожелали приехать, получили травмы или еще играют до сих пор, но они в любом случае бы не приехали. А так я посмотрел составы, на мой взгляд, сборные очень хорошие, сильные, много молодых, перспективных ребят", - отметил Зарипов.

Хоккеисты сборной России уже заценили готовность Минска к ЧМ. "Хороший город, все чисто, красиво. Созданы хорошие условия для победы, к которой мы готовились и приехали сделать все возможное, чтобы ее достичь", - сказал Зарипов. Номер в гостинице, где живет сборная РФ стоит 340 долларов в сутки, и журналисты поинтересовались, жила ли команда в более дорогих отелях ранее. "Я не знаю, в каких гостиницах мы живем, наше руководство всегда занимается этими моментами. Это не наши дела", - заявил нападающий.

К вопросу о травме паха, о которой сообщалось после окончания финала Кубка Гагарина, Зарипов возвращаться не намерен. "Травмы не было, просто это выдуманная история, которая больше не обсуждается. Сейчас мы о ней вообще не будем ни слова говорить, смысла не вижу", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала