Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной России приехали на чемпионат мира за победой - Анисимов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной России приехали на чемпионат мира за победой - Анисимов

Читать в
Все участники чемпионата мира в Минске примерно равны, но хоккеисты сборной России приехали на турнир только за победой, заявил нападающий команды Артем Анисимов.

МИНСК, 8 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Все участники чемпионата мира в Минске примерно равны, но хоккеисты сборной России приехали на турнир только за победой, заявил нападающий команды Артем Анисимов.

Сборная России в среду прилетела в столицу Белоруссии и разместилась в отеле в центре города. Утром в четверг россияне провели первую ледовую тренировку, занимались все 26 хоккеистов. Центральный нападающий Анисимов тренировался в звене с Николаем Кулеминым и Сергеем Широковым. Первый матч на ЧМ сборная России проведет 9 мая в пятницу с командой Швейцарии. Начало игры в 17.45 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Швейцария >>>

"Минск встретил нас просто супер. Во время локаута я сюда приезжал, здесь все отлично. Зачем мы приехали в Минск? Конечно, за победой. Зачем мы еще можем сюда приехать? Швейцария или Россия фаворит в первом матче? Тяжело сказать, кто фаворит, а кто не фаворит. Все команды примерно на одном уровне и каждая игра будет "от ножа". Нам просто нужно играть в свой хоккей и все будет хорошо", - сказал Анисимов журналистам.

"Я готов к чемпионату мира на 100%, - продолжил он. - Моя задача готовиться, тренироваться и в каждой игре, в каждой смене, на каждой тренировке доказывать. Роль в команде с тренером не обсуждали. Разговор с (Олегом) Знарком был, немного поговорили. Что слышал о Знарке раньше? Если честно, ничего не слышал".

Многие хоккеисты высокого уровня отказались от участия в чемпионате мира. Отказы часто связывают с тем, что турнир проходит в олимпийский год. "Для меня мотивация всегда есть. Если меня вызывают в сборную России, значит надо ехать. Лично для меня это гордость - представлять свою страну на турнирах такого уровня", - подчеркнул форвард.

Журналисты спросили нападающего, будет ли этот чемпионат для россиян своеобразным реваншем за Олимпиаду в Сочи. "Давайте следующий вопрос, не буду об этом говорить", - ответил Анисимов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала