Рейтинг@Mail.ru
Матч со сборной Казахстана стал уроком для хоккеистов России на ЧМ - Тихонов - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матч со сборной Казахстана стал уроком для хоккеистов России на ЧМ - Тихонов

Читать в
Сборная Казахстана по хоккею проявила боевой дух в матче с командой России на чемпионате мира в Минске и преподала урок игрокам Олега Знарка, заявил нападающий российской команды Виктор Тихонов.

МИНСК, 15 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная Казахстана по хоккею проявила боевой дух в матче с командой России на чемпионате мира в Минске и преподала урок игрокам Олега Знарка, заявил нападающий российской команды Виктор Тихонов.

Сборная выиграла четвертый матч чемпионата мира у команды Казахстана со счетом 7:2. После невыразительного первого периода, вызванного, по словам Знарка, недостаточным настроем игроков, главному тренеру пришлось провести серьезный разговор.

"Матч был не таким простым, как казался. Вроде, по счету вели нормально, но казахстанцы показали очень большой игровой дух, в конце забили два гола и заставили много понервничать, даже урок нам показали, что нельзя никогда расслабляться", - сказал Тихонов журналистам.

Тихонов - лидер чемпионата мира по результативности, журналисты спросили форварда, считает ли он этот период пиком карьеры. "На самом деле, там должное надо отдать партнерам. Чистые голы, одни пустые ворота. Надо им отдать должное, спасибо", - заявил он.

Играть в одном звене с Александром Овечкиным для нападающего, по его словам, уже не волнительно. "Давления уже нет, может быть, в начале было, а сейчас уже лучше друг друга чувствуем, лучше понимание, и поэтому надеюсь, что дальше у нас игра так же пойдет", - отметил Тихонов.

Дед Тихонова Виктор Васильевич всегда болел за внука на трибуне в Сочи на Олимпиаде. "Он обязательно подъедет, он для меня сейчас поддержка номер один. Когда он на трибуне, это только плюс. Он дает мне советы, и после Олимпиады тоже сказал, что в свое время проигрывал Олимпийские игры, и это не конец, а надо готовиться, двигаться дальше. Это помогает мне", - заключил Тихонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    2
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала