Рейтинг@Mail.ru
ХК "Северсталь" подписал контракт с тренером Соловьевым на один год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Северсталь" подписал контракт с тренером Соловьевым на один год

Читать в
Череповецкая "Северсталь" заключила контракт с главным тренером Николаем Соловьевым на один год, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт. Череповецкая "Северсталь" заключила контракт с главным тренером Николаем Соловьевым на один год, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

В четверг на производственном празднике в одном из цехов череповецкого металлургического комбината генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Сергей Торопов сообщил, что новым главным тренером "Северстали" станет Соловьев.

"Пришлось тщательно все взвесить, ответственность ведь очень большая - на следующий сезон перед командой будут поставлены серьезные задачи. Будет посложнее, потому что лига расширяется, приходят новые интересные клубы, тот же "Йокерит". Я думаю, что он будет крепким орешком. Много взвешивал, оценивал. Подписали в итоге контракт на один год", - заявил Соловьев.

По его словам, команда постарается в домашних матчах делать упор на атакующих действиях. "Это все зависит от того, с кем играют, где, а также от того состояния, в котором находятся команды. Если будет позволять соперник, то будем играть в атакующий хоккей. Преимущественно, думаю, в родных стенах - при поддержке своих болельщиков будем выбирать это направление. Во всяком случае владеть должны и той игрой, и другой - оборонительной. Что будет лучше получаться - сезон покажет", - добавил Соловьев.

Он заявил, что клуб планирует "подобрать опытное первое звено из иностранных игроков".

Тренер также рассказал о предсезонной подготовке. "Первой тренироваться у нас начнет молодежь, которую привлекаем на подготовительный период. Они будут проходить углубленное медицинское обследование с 7 по 9 июля, потом уже основной состав также два дня проходит медобследование. Затем мы уезжаем на сбор в Сочи. До 23 июля. После этого переезжаем в Финляндию, где будет сочетание земли и льда. Потом, помимо товарищеских игр, которые запланированы - это СКА и "Атлант" - будем участвовать в турнире металлургических команд в Чехии", - сказал Соловьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала