Рейтинг@Mail.ru
Овечкин: победа на ЧМ в Минске не будет для сборной России реваншем за Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Овечкин: победа на ЧМ в Минске не будет для сборной России реваншем за Олимпиаду

Читать в
Победа на чемпионате мира в Минске будет шагом вперед для сборной России по хоккею, но не реваншем за Олимпиаду в Сочи, заявил капитан команды Александр Овечкин.

МИНСК, 16 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Победа на чемпионате мира в Минске будет шагом вперед для сборной России по хоккею, но не реваншем за Олимпиаду в Сочи, заявил капитан команды Александр Овечкин.

На чемпионате мира в Минске российские хоккеисты выиграли четыре матча на групповом этапе подряд. Накануне пятой игры прошла пресс-конференция Овечкина. Капитана сборной России спросили о том, будет ли для него результат чемпионата мира реваншем за Олимпиаду. На Играх в Сочи сборная России уступила в четвертьфинале.

"Реванш за Олимпиаду? Не думаю, что чемпионат мира и Олимпиаду можно сравнивать. Конечно, для болельщиков, для нас и для всего руководства сборной победа на чемпионате мира будет хорошим шагом вперед, потому что проиграли прошлый чемпионат мира, Олимпиаду. А сейчас в сборной новое руководство. И для них, и для нас это должна быть важная победа. Моя мечта? До Олимпиады еще четыре года, поэтому сейчас мечта - выиграть чемпионат мира, а в следующем году будем бороться за Кубок Стэнли", - сказал Овечкин журналистам.

Овечкина много спрашивали про разочарование сезоном, связанное с ОИ. "В моей карьере были моменты, когда вообще уже хотел заканчивать... давление было и ничего не получалось. Самые большие разочарования? Ванкувер, Сочи, плей-офф. Все те моменты, когда ты пытаешься что-то сделать, но не получается. Все разочарования проходят, нужно отбрасывать их в сторону и идти вперед", - сказал капитан сборной.

"Наша сборная Dream Team? Dream Team - это не наша команда. У нас в команде все на одном уровне. И говорить так нет смысла", - добавил он.

Опытный форвард заявил, что много работает с молодыми игроками сборной. "Мы общаемся. Нужно общаться перед игрой, и во время тренировки мы разговариваем с ребятами. Я подсказываю, и мне подсказывают - куда мне ехать, где вставать. Любимчики? (среди молодых игроков) Есть ребята, с кем я вообще в первый раз познакомился в сборной, как тот же (Сергей) Плотников. Любимчиков нет, есть дружеские командные отношения", - сказал Овечкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала