Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты должны серьезно настроиться на игру с Латвией - Витолиньш - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты должны серьезно настроиться на игру с Латвией - Витолиньш

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (слева) и старший тренер ХК "Динамо", помощник главного тренера Харийс Витолиньш (в центре)
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (слева) и старший тренер ХК Динамо, помощник главного тренера Харийс Витолиньш (в центре)
Читать в
Игроки сборной России по хоккею должны извлечь урок из матча со сборной Казахстана на чемпионате мира, в котором у них не было должного настроя, и с первых минут встречи с командой Латвии сыграть как надо, заявил тренер сборной Харийс Витолиньш.

МИНСК, 16 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Игроки сборной России по хоккею должны извлечь урок из матча со сборной Казахстана на чемпионате мира, в котором у них не было должного настроя, и с первых минут встречи с командой Латвии сыграть как надо, заявил тренер сборной Харийс Витолиньш.

На чемпионате мира по хоккею в Минске российские хоккеисты выиграли четыре матча на групповом этапе подряд. При этом после игры с командой Казахстана Олег Знарок признал, что у его подопечных был недонастрой. В субботу сборная России сыграет на ЧМ пятый матч, соперником будет сборная Латвии.

"Опасаемся этого (недонастроя команды), стараемся их мотивировать, завести и перед игрой. С Казахстаном после первого периода надо было Олегу Валерьевичу сказать пару таких жестких слов. Думаю, что, может, они извлекли урок с Казахстаном, и завтра с первой минуты будут играть так, как надо. Команда Латвии очень сильная, хорошо играет на контратаках. Надо быть готовыми, потому что все голы, которые они забивают, это большинство или потери в средней зоне. Нам нужно обратить на это внимание", - сказал Витолиньш журналистам.

Для тренера нет ничего удивительного в том, что сборная Латвии в последние годы хорошо выступает. "У Латвии есть хорошие мастеровитые игроки, которые играют и в НХЛ, практически все в КХЛ. Считается ведь, что уровень в КХЛ хороший, поэтому они хорошо и играют", - добавил он.

Так же тренер обратился к журналистам, работающим на чемпионате мира с просьбой "не искажать его слова". "Чтобы потом не было обид и недоразумений, если будете писать то, что я не говорю, как будто с моих слов, это будет последнее интервью. Потому что пишется то, что я не говорю, а потом мне задаются вопросы, а я на них не могу ответить. Что случилось? С моих слов написали, что Малкину не могут дозвониться", - сказал Витолиньш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    48
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала