Рейтинг@Mail.ru
Прием Кинка на Овечкине в 90-е годы был бы абсолютно чистым - Вайсфельд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Прием Кинка на Овечкине в 90-е годы был бы абсолютно чистым - Вайсфельд

Читать в
Прием нападающего сборной Германии Маркуса Кинка на Александре Овечкине в матче чемпионата мира-2014 в хоккее 90-х годов был бы абсолютно чистым, считает известный в прошлом арбитр, а ныне генеральный менеджер клуба КХЛ "Автомобилист" Леонид Вайсфельд.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Прием нападающего сборной Германии Маркуса Кинка на Александре Овечкине в матче чемпионата мира-2014 в хоккее 90-х годов был бы абсолютно чистым, считает известный в прошлом арбитр, а ныне генеральный менеджер клуба КХЛ "Автомобилист" Леонид Вайсфельд.

Овечкин получил травму в третьем периоде матча с немцами (3:0) в воскресенье в результате силового приема Кинка. Позже российский хоккеист был доставлен в больницу и лишь оттуда направился в расположение команды. На следующий день ФХР заявила, что "дальнейшее выступление Овечкина на чемпионате мира может быть поставлено под вопрос".

"Если бы этот прием был проведен в 90-х годах, когда я судил, то я даже бы внимания на него не обратил, - сказал Вайсфельд корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Более того, все бы только поаплодировали за красивый силовой прием. У современных арбитров есть целый том рекомендаций. Причем не правил, а именно рекомендаций. И я, откровенно говоря, не знаю, что там написано и как рекомендуется трактовать подобные моменты".

"Понимаете, когда я судил, у нас была толстая книга правил и тетрадка с рекомендациями. Сейчас это превратилось в целую книгу рекомендаций, которая по объему точно не уступает своду правил. Что у них там написано - я не вникал, мне это просто не нужно", - добавил собеседник агентства.

По словам Вайсфельда, в случае отсутствия в команде Овечкина форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин станет ему как минимум равноценной заменой.

"Роль Овечкина очень велика, играет он действительно хорошо, и вопросов к нему нет, - заметил эксперт. - Самое главное, что он показывает себя как командный игрок и не зацикливается на своих голах. Безусловно, потерять такого игрока будет, мягко говоря, нездорово. С другой стороны, в Минск приезжает Малкин, и это, на мой взгляд, как минимум равноценная замена. Но лучше чтобы они оба играли, конечно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала