Рейтинг@Mail.ru
Хорошо отдохнувший Малкин хочет сыграть на ЧМ против белорусов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хорошо отдохнувший Малкин хочет сыграть на ЧМ против белорусов

Читать в
Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин заявил, что готов и хочет сыграть первый матч на чемпионате мира уже во вторник, когда команде Олега Знарка предстоит встреча со сборной Белоруссии, чтобы подойти к играм плей-офф в полной готовности.

МИНСК, 19 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин заявил, что готов и хочет сыграть первый матч на чемпионате мира уже во вторник, когда команде Олега Знарка предстоит встреча со сборной Белоруссии, чтобы подойти к играм плей-офф в полной готовности.

Малкин прилетел в Минск в понедельник и через несколько часов принял участие в ледовой тренировке. Сборная России, выигравшая все 6 матчей на ЧМ-2014, завершает групповой этап игрой против хозяев турнира 20 мая.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Белоруссия >>

"Надеюсь, что завтра сыграю. Хочется сыграть перед ответственными матчами, потому что все равно другая площадка и другое время, надо втягиваться. А завтра у нас будет только одна раскатка с командой, времени не так много. Но я уже наотдыхался. Буду прилагать все усилия, а игры покажут, - сказал Малкин журналистам после тренировки. - Я приехал помогать, а не отбывать номер. Считаю, что я принесу пользу команде, буду стараться изо всех сил. Надеюсь, что покажу лучший хоккей".

Вместе с Малкиным в понедельник тренировались семь хоккеистов, среди которых три вратаря. "Тренировались те, кто не играл. Звенья еще не назвали, сам не знаю, с кем буду играть", - заметил форвард "Питтсбурга".

"Питтсбург" в серии плей-офф НХЛ вел у "Рейнджерс" 3-1, но выйти дальше не сумел. После решающего матча Малкин признался, что чувствует усталость. "Было обидное поражение <...> силы и эмоции закончились. А после игры корреспондент спросил, как я себя чувствую. Это был нормальный ответ после игры, что я уставший. Но на следующий день я проснулся уже с другим настроением", - сообщил он.

"Я с удовольствием приехал. Тем более, когда Знарок говорит, что я нужен команде, это большой повод поехать. Мне приятно, что меня пригласили, я всегда рад играть за сборную, - отметил Малкин, который летел в Минск через Москву. - В Москве я был проездом, буквально полдня, просто вещи бросил и поехал в аэропорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала