Рейтинг@Mail.ru
Малкина разочаровывают частые травмы российских хоккеистов на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Малкина разочаровывают частые травмы российских хоккеистов на ЧМ

Читать в
Нападающий Евгений Малкин признался, что большое количество травм в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Минске его разочаровывает, но радует, что команда бьется.

МИНСК, 19 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Нападающий Евгений Малкин признался, что большое количество травм в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Минске его разочаровывает, но радует, что команда бьется.

Сборная России выиграла шесть матчей на чемпионате мира в Минске подряд у команд Швейцарии, Финляндии, США, Казахстана, Латвии и Германии. В понедельник в Минск прилетел нападающий Малкин, и уже через несколько часов, как и планировали тренеры, вышел на лед в составе всего пяти полевых игроков.

"Матчи чемпионата мира было сложно смотреть, но я читал новости. Ребята здорово играют и все бьются друг за друга. Единственное, что много травм, и это разочаровывает, но видно, что коллектив хороший. Ребята очень хорошо приняли меня. У нас была легкая тренировка, ребята в зал пошли, но атмосфера очень хорошая, и это здорово. Я с корабля на бал? Надеюсь, что бал удастся. Хочется показать лучшую игру. Осталось до отпуска играть чуть-чуть, и я рад приехать помочь сборной", - сказал Малкин журналистам после тренировки.

Форвард выразил желание сыграть уже на следующий день в заключительном матче группового этапа со сборной Белоруссии и ожидает, что "будет очень хорошая поддержка". "Команда у Белоруссии, как всегда, быстрая и крепкая. Будем готовиться как к очень серьезному сопернику. Хоть игра эта для нас уже ничего не значит. Для меня игра много значит, потому что хочется поиграть побольше, втянуться в игру и в атмосферу чемпионата мира", - отметил нападающий.

Несмотря на результативную игру Малкина в плей-офф Кубка Стэнли, в прессе писали про возможный обмен российского форварда после вылета "Питтсбурга". "Бывают плюсы, что не знаю английского и не читаю прессу. Когда проигрываешь, всегда валят на лидеров, (Александру) Овечкину, (Сидни) Кросби тоже достается. На нас в первую очередь лежит ответственность, но это мнение отдельных хоккейных журналистов. Я считаю, что сыграл неплохо, старался. Проигрывает вся команда. Наверное, мы могли и должны были вытащить эту серию, но что-то не получилось. Надеюсь, все получится на чемпионате мира", - заключил Малкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала