Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты РФ должны понимать ответственность матча с французами на ЧМ - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты РФ должны понимать ответственность матча с французами на ЧМ - эксперт

Читать в
Хоккеисты сборной России должны сами понимать ответственность, которая будет лежать на них в четвертьфинальном матче против команды Франции на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь сборной СССР, чемпион Олимпиады 1972 года Александр Пашков.

МОСКВА, 21 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной России должны сами понимать ответственность, которая будет лежать на них в четвертьфинальном матче против команды Франции на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь сборной СССР, чемпион Олимпиады 1972 года Александр Пашков.

В четверг сборная России проведет матч за выход в полуфинал с французами, который на старте турнира по буллитам переиграли канадцев. В прошлом году на групповом этапе чемпионата мира сборная Франции одержала сенсационную победу над россиянами со счетом 2:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Франция >>>

"От тренера многое зависит, но игроки сами должны понимать меру ответственности, выступая за сборную великой хоккейной страны. Они должны быть готовыми защитить честь российского хоккея - что бы ни делал тренер, как ни велики были бы усилия прессы или болельщиков, но все решают игроки. У нас боевой состав, интересный, самолюбивый, и надеюсь, что он пойдет до конца для достижения цели", - сказал Пашков по телефону.

"Что касается соперника, то, отбросив воспоминания о прошлогоднем позоре, нужно понимать, что это серьезный оппонент. Команда Франции сделала шаг вперед с точки зрения повышения своего класса, это показала и победа над канадцами, которых так просто не обыграешь. Надо относиться к ним как и ко всем прочим соперникам - очень ответственно", - продолжил Пашков.

По мнению собеседника агентства, "немаловажно, сможет ли наша команда с первых минут добиться успеха и уйти в отрыв в счете". "Если этого не произойдет, то борьба приобретет затяжной характер. Первые успешные атаки с открытием счета обескуражат соперника, - заметил Пашков. - Что может помешать? Состояние команды чисто физическое, пройден предварительный этап, и семь матчей - это не шутка. Команда играла в атакующем стиле, а это требует большого расхода сил".

"Второе - мотивация, потому что команда привыкла к победам, к успешному прохождению турнирной дороги чемпионата. Последние два матча показали, что чувство и стремление к победе поубавилось, но, может, это и пауза, взятая в преддверии более важных матчей", - подытожил Пашков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала