Американцы могут винить только себя за поражение на ЧМ по хоккею - Джонсон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Американцы могут винить только себя за поражение на ЧМ по хоккею - Джонсон

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВратарь сборной США Тим Томас (слева) и форвард сборной Чехии Роман Червенка
Вратарь сборной США Тим Томас (слева) и форвард сборной Чехии Роман Червенка

МИНСК, 22 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной США могут винить только себя за поражение в четвертьфинале чемпионата мира в Минске от команды Чехии, считает форвард команды Тайлер Джонсон.

В четверг чехи обыграли американцев со счетом 4:3, забив две шайбы во время пятиминутного штрафа капитана американцев Джастина Абделькадера за грубый силовой прием на Владимире Соботке, после которого тот не смог продолжить матч. Американцы на последних минутах матча отыграли две шайбы усилиями Джонсона.

"Мы можем винить только себя за это поражение. Во-первых, нужно было лучше играть в меньшинстве и не пропускать столько шайб. Во-вторых, у нас было достаточно моментов, чтобы отыграться", - сказал Джонсон журналистам.

"Мне понравился этот турнир, он длится долго, ты получаешь хорошее количество игрового времени, решаешь различные задачи. Рад своему времени здесь, наверное, как и каждый мой партнер по команде", - добавил Джонсон.