Рейтинг@Mail.ru
КХЛ надеется, что "Лев" найдет источник финансирования к 30 июня - Курбатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ надеется, что "Лев" найдет источник финансирования к 30 июня - Курбатов

Читать в
Руководство КХЛ рассчитывает, что пражский "Лев" все же найдет источник финансирования на будущий сезон к 30 июня, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент лиги по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов.

МОСКВА, 25 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство КХЛ рассчитывает, что пражский "Лев" все же найдет источник финансирования на будущий сезон к 30 июня, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент лиги по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов.

Пражский "Лев", созданный в 2012 году и выигравший серебряные медали чемпионата КХЛ сезона-2013/14, имеет проблемы с финансированием, и его участие в следующем сезоне под вопросом. Решение по этому вопросу клуб огласит 30 июня.

"Понятно, что для нас "Лев" очень важен как участник лиги, это наш финалист, - сказал Курбатов по телефону. - И клубная структура там очень хорошая, и динамика спортивных результатов шла вверх. Безусловно, не хотелось бы такой клуб терять. Но нам остается только ждать, акционеры "Льва" уже сделали соответствующее заявление. Надеемся, что действительно все будет хорошо, но раньше понедельника в любом случае новостей не будет".

При этом Курбатов отметил, что даже с решенным вопросом об участии "Льва" календарь будущего сезона еще был бы не готов. "Даже если бы сегодня решение было окончательное и официальное, календарь мы бы смогли подготовить только через две недели, не раньше, - отметил вице-президент лиги. - Пока можно только говорить о разбивке команд по конференциям и дивизионам, но не о самом календаре".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала