Рейтинг@Mail.ru
Фесюк: руководство ФХР понимает, что без революционных изменений лишится доверия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Фесюк: руководство ФХР понимает, что без революционных изменений лишится доверия

Читать в
Серьезная работа Федерации хоккея России (ФХР) после переизбрания президентом Владислава Третьяка связана с пониманием того, что в хоккее нужны революционные преобразования, а иначе доверие руководства будет потеряно, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Серьезная работа Федерации хоккея России (ФХР) после переизбрания президентом Владислава Третьяка связана с пониманием того, что в хоккее нужны революционные преобразования, а иначе доверие руководства будет потеряно, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

После переизбрания Третьяка на пост президента ФХР, руководство федерации, в частности, уже успело утвердить создание Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

"А что мы еще три года будем сидеть, раскачиваться и думать, что нам делать, когда нам на конференции приоритеты были четко обозначены? Мы все прекрасно осознаем, и поэтому работа очень серьезно ведется. Не начнется каких-то революционных преобразований, мощного толчка в развитии хоккея, тогда мы просто потеряем доверие тех людей, которые нам его дали", - сказал Фесюк по телефону.

Исполком федерации планируется избрать на первом заседании совета ФХР осенью. "Мы соберемся все в новом спортивном сезоне и выберем соответствующие органы - исполком и попечительский совет. Главное, что федерация уже начала работать в этом направлении, первые шаги сделаны: создание женской лиги, кафедру хоккея возглавил Николай Урюпин. Это новый этап в подготовке тренерских кадров, учебной литературы. То есть мы все необходимое делаем, и в этом нам помогает министерство спорта", - заметил Фесюк.

По словам Фесюка, сейчас "ведется очень серьезная работа" по организации деятельности ЖХЛ. "Обозначены приоритеты. В 2015 год Женская хоккейная лига войдет в совершенно новом обличии. Сейчас идет работа над всей структурной частью, начиная со своего сайта до руководящих органов, документов и регламента", - добавил он.

ФХР рекомендует руководителям клубов на пост президента лиги Алексея Яшина. "Яшин с энтузиазмом воспринял эту возможность и очень благодарен, что мы предложили его на этот пост. Яшина хоккеистки очень уважают и тренерский штаб сборной, (главный тренер национальной команды) Михаил Чеканов к нему всегда прислушивается. Яшин может многое дать не только в спортивном плане, но и в плане продвижения лиги, в финансовых и организационных моментах", - заключил Фесюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала