Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" подписал трехлетний контракт с центрфорвардом Соботкой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" подписал трехлетний контракт с центрфорвардом Соботкой

Читать в
Омский хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт сроком на три года с чешским центральным нападающим Владимиром Соботкой, сообщается на официальном сайте "ястребов".

ОМСК, 10 июл - Р-Спорт, Антон Григорьев. Омский хоккейный клуб "Авангард" заключил контракт сроком на три года с чешским центральным нападающим Владимиром Соботкой, сообщается на официальном сайте "ястребов".

В сезоне-2013/14 Соботка провел 61 матч в составе клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз", в которых набрал 33 очка (девять шайб, 24 передачи) при показателе полезности "+14". На чемпионате мира-2014 Соботка провел в составе сборной Чехии девять матчей и набрал шесть очков (2+4) при показателе полезности "+1".

"Нам удалось подписать одного из самых талантливых центральных нападающих Европы, которого очень хотел видеть в своем составе "Сент-Луис", - рассказал генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев. - Однако Владимир выбрал Омск. Мы уверены, что этот хоккеист сделает наш клуб сильнее, ведь Соботка уверенно играет на вбрасываниях, здорово начинает атаку, хорошо бросает, обладает точным пасом и нестандартным мышлением на льду".

"Думаю, не зря Яромир Ягр на чемпионате мира хотел играть в одном звене только с Соботкой. В ближайшее время наш новый центр присоединится к команде и приступит к тренировкам", - сообщил генеральный менеджер клуба.

Президент "Авангарда" Владимир Шалаев отметил, что контракт с Соботкой стал возможным "благодаря слаженным действиям созданной клубом скаутской службы, которую возглавил известный в хоккейном мире специалист Андрей Яковенко".

"Эта работа начала приносить результаты, когда нам удалось подписать защитника сборной Швеции Эрика Густафссона. Мы создаем коллектив под высокие задачи и будем делать все от нас зависящее, чтобы не разочаровать в наступающем сезоне наших болельщиков", - заключил президент "Авангарда".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала