Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Козлов не хотел заканчивать карьеру после банкротства "Спартака" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Козлов не хотел заканчивать карьеру после банкротства "Спартака"

Читать в
Хоккеист подмосковного "Атланта" Вячеслав Козлов заявил, что не хотел заканчивать свою карьеру на такой грустной ноте, как банкротство московского "Спартака", за который он выступал в прошлом сезоне.

МЫТИЩИ (Московская область), 17 июл - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеист подмосковного "Атланта" Вячеслав Козлов заявил, что не хотел заканчивать свою карьеру на такой грустной ноте, как банкротство московского "Спартака", за который он выступал в прошлом сезоне.

Во вторник двукратный обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина 42-летний Козлов подписал контракт с "Атлантом". "Спартак", который испытывает финансовые трудности с декабря 2013 года после отзыва лицензии у генерального спонсора клуба - "Инвестбанка", не сыграет в КХЛ в следующем сезоне.

"По объективным и субъективным причинам прошлый сезон получился скомканным, и не хотелось заканчивать карьеру на такой печальной ноте, как банкротство "Спартака", - сказал Козлов журналистам. - Когда появился вариант с "Атлантом", долго не раздумывал. Считаю, что это очень перспективная команда, к тому же меня все устроило".

"Это был не единственный вариант, но большую роль сыграло то, что можно остаться жить в Москве, - добавил Козлов. - К тому же эта команда переехала из моего родного города - Воскресенска. Можно сказать, что здесь тоже для меня родные стены. Я в любом случае не собирался завершать карьеру. Летом готовился, залечивал болячки. Чувствую себя не хуже, чем в прошлом году. Поэтому даже если бы не появился вариант в КХЛ, поехал бы в Европу. Я еще получаю удовольствие от хоккея, мне он не надоел. Люблю тренироваться, еще есть силы".

Хоккеист отметил, что по долгам в "Спартаке" с ним не расплатились. "Пока ничего не решилось, пока только обещают, - отметил Козлов. - Получилась не очень приятная ситуация. Можно даже сказать, катастрофа со "Спартаком". Ну и сезон оказался скомканным".

"У меня было предложение перейти на тренерскую работу. Но я не хотел стоять на скамейке в пиджаке и жалеть, что я бы мог еще поиграть. Что думаю насчет небольшой разницы в возрасте с Алексеем Кудашовым (тренером "Атланта")? Мы этот вопрос с Кудашовым уже закрыли. Здесь никаких вопросов быть не может: я игрок, а он тренер. И на возраст мы смотреть не будем", - констатировал Козлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала