Рейтинг@Mail.ru
Никаких торгов перед подписанием договора между КХЛ и ФХР не было - Курбатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Никаких торгов перед подписанием договора между КХЛ и ФХР не было - Курбатов

Читать в
Руководство Федерации хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в рабочем порядке обсуждало очередное трехлетнее соглашение о передаче прав на проведение чемпионата России, без различного рода торгов и войн, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

МОСКВА, 23 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Руководство Федерации хоккея России (ФХР) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в рабочем порядке обсуждало очередное трехлетнее соглашение о передаче прав на проведение чемпионата России, без различного рода торгов и войн, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

Договор о передаче Федерацией хоккея России прав на проведение чемпионата страны Континентальной хоккейной лиге, рассчитанный на три года, был подписан во вторник президентом КХЛ Александром Медведевым. Это уже третье переподписание соглашения с момента основания КХЛ в 2008 году.

"Самое сложное соглашение? Не могу так сказать. У нас решение о той схеме, структуре, в которой мы сегодня работаем, было давно, когда понятны зоны ответственности и лиги, и федерации. Это определяется законом. И изначально было принято политическое решение руководства страны еще в 2008 году. Поэтому неправильно говорить, что у нас в том числе в период обсуждения соглашения идут какие-то торги, борьба. У нас такой войны, как в НХЛ (с профсоюзом игроков), с последствиями в виде локаута нет", - сказал Курбатов по телефону.

Он добавил, что какие-то нюансы еще "нужно обговаривать, фиксировать", но это неотъемлемые части рабочего процесса.

"Есть определенные вопросы, которые находятся в рамках нашей компетенции, сотрудники ФХР должны решать свои задачи... Это рабочий процесс, он не всегда простой, гладкий, как хотелось бы, но это нормальный рабочий процесс", - подчеркнул Курбатов.

"У нас каждую трехлетку не решается вопрос так, что мы все поменяем и будем жить по-другому. Будем жить в соответствии с генеральной линией партии", - добавил Курбатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала