Рейтинг@Mail.ru
Многим хоккеистам нужно дать шанс попасть в сборную и закрепиться там - Сафронов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Многим хоккеистам нужно дать шанс попасть в сборную и закрепиться там - Сафронов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа фото: хоккеисты сборной России после полуфинального матча чемпионата мира
На фото: хоккеисты сборной России после полуфинального матча чемпионата мира
Читать в
Понимая серьезные задачи, руководство сборной России по хоккею намерено просматривать молодых хоккеистов и не брать одних и тех же игроков из одного клуба, рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов.

МОСКВА, 25 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Понимая серьезные задачи, руководство сборной России по хоккею намерено просматривать молодых хоккеистов и не брать одних и тех же игроков из одного клуба, рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов.

В предстоящем сезоне в чемпионате КХЛ будет пауза только на Кубок Первого канала. Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов ранее рассказал о договоренности с Олегом Знарком, что главный тренер сборной не будет брать больше двух игроков из каждой команды.

"Ограничений по вызову игроков у нас нет, но не нужно брать одних и тех же людей из одной команды, надо просматривать игроков. В сборной должна быть живая рабочая конкуренция, у каждого человека должен быть шанс выступать за сборную команду, если он играет на достойном уровне. Если мы не будем наигрывать молодых, амбициозных, перспективных ребят, у которых появился шанс, то у нас не будет будущего. Мы должны смотреть немножко шире. Никто с нас не снимал ответственности и задач добиваться результата, но мы должны давать многим игрокам шанс попасть и закрепиться в сборной", - сказал Сафронов по телефону.

"За короткий отрезок перед чемпионатом мира в Минске мы просмотрели около 50 кандидатов, но еще не все из тех, кто мог бы, получили этот шанс. Не скажу, что список кандидатов может серьезно расшириться, но у нас есть молодежная сборная, игроки которой тоже должны стучаться в двери первой команды. Они молодые, амбициозные, и надо не просто уезжать в Америку и получать удовольствие от каких-то низших лиг, а стремиться попасть в основной состав первой сборной", - заключил Сафронов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала