Рейтинг@Mail.ru
Тактика молодежной сборной России при Брагине изменилась - вратарь Шестеркин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тактика молодежной сборной России при Брагине изменилась - вратарь Шестеркин

Читать в
Тактика молодежной сборной России по хоккею с приходом Валерия Брагина на пост главного тренера изменилась, команда больше старается играть первым номером, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь Игорь Шестеркин.

НОВОГОРСК (Московская область), 29 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Тактика молодежной сборной России по хоккею с приходом Валерия Брагина на пост главного тренера изменилась, команда больше старается играть первым номером, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь Игорь Шестеркин.

Брагин возглавил команду в начале июля. С 4 по 9 августа в Канаде пройдет тренировочный лагерь, в рамках которого сборная России встретится с хозяевами турнира (дважды), командами Чехии и Швеции. Для Брагина это будет первый турнир после возвращения на пост главного тренера "молодежки".

"Он с нами был на юниорском чемпионате мира, с ним интересно работать, и сейчас как с главным тренером интересно. Немного изменилась тактика сборной. Я заметил, что игра стала более активная, больше стали атаковать, меньше игры в обороне, поэтому будет интереснее хоккей. Мы теперь играем не от обороны, а больше первым номером. Очень интересно", - сказал Шестеркин журналистам.

"В Канаде у нас будут серьезные бои, нужно себя с самого начала показывать, пробиваться в состав и доказывать каждый матч, что ты лучший и заслуживаешь этого. Будет очень тяжело и интересно. Я слышал, у канадцев собран очень сильный состав", - добавил он.

По мнению Шестеркина, вратарская линия у сборной России "очень хорошая". "Помогаем друг другу на льду, общаемся, можно сказать, мы едины. Тимур Билялов играет в ВХЛ очень хорошо, Илья Сорокин - в первой команде. У меня меньше, чем у него, опыта игры в КХЛ. Кто в этом сезоне будет больше играть, тот и будет первым номером сборной", - пояснил голкипер.

"Молодежка" - это всегда престижно. Буду стараться стать первым номером здесь и в клубе. Да, в СКА будет тяжело, я буду мало играть, но буду работать на тренировках гораздо больше. Все зависит от игрока. Если дают шанс, нужно просто выкладываться в каждом эпизоде, не давать себе поблажек, и тогда есть шанс зацепиться и, возможно, даже в будущем поехать на взрослый чемпионат мира. А если вызовут, и не проявишь себя, тебе будет гораздо тяжелее попасть в первую команду. Я тоже буду стремиться попасть в первую сборную России в этом сезоне", - заключил Шестеркин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала