Рейтинг@Mail.ru
Беспокоит, что КХЛ теряет клубы с великой историей, как "Спартак" - Ларионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Беспокоит, что КХЛ теряет клубы с великой историей, как "Спартак" - Ларионов

Читать в
Ситуация, когда в Континентальной хоккейной лиге пропадают клубы с такой легендарной историей, как у московского "Спартака", очень беспокоит, и непонятно, как много команд еще имеют финансовые проблемы, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов.

МОСКВА, 31 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Ситуация, когда в Континентальной хоккейной лиге пропадают клубы с такой легендарной историей, как у московского "Спартака", очень беспокоит, и непонятно, как много команд еще имеют финансовые проблемы, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов.

В предстоящем сезоне в КХЛ будет выступать 28 команд. По итогам предыдущего сезона лига потеряла "Донбасс", ХК "Лев" и московский "Спартак".

"КХЛ движется, появляются новые команды, все это, конечно, хорошо, но мы теряем клубы, которые были десятилетиями, мы теряем историю нашего хоккея, и это беспокоит. Насколько это все будет продолжаться, я не знаю. Дай бог, что все будет экономически чисто, прозрачно и хорошо, лига будет процветать, но очень печально, когда такие легендарные команды, как "Спартак", "Химик", "Крылья Советов", пропадают с горизонта. Я не могу сравнить, допустим, "Ладу" или магнитогорский "Металлург", это хорошие команды, но такие клубы, как "Спартак" на самом деле делали историю нашего российского хоккея, и они не должны прекращать свое существование", - сказал Ларионов по телефону.

Собеседник агентства не исключает, что в 7-й сезон КХЛ может понести еще потери. "Очень сложно предсказать, сколько еще команд развалится, потеряет свое место в КХЛ. Здесь каждый год получается картина непредсказуемая. Я могу только узнавать эти новости со стороны, но судя по всему, у многих команд финансовые проблемы", - добавил он.

"Клубов много и хоккеистов много, но вопрос в том, какие это хоккеисты, - продолжил Ларионов. - Они должны расти в большой конкуренции. Я так глубоко, как по НХЛ, не знаю, насколько сильна сейчас конкуренция в КХЛ. Появляются и в КХЛ молодые талантливые ребята, но как будет происходить развитие, сказать сложно. В командах НХЛ идет борьба за каждое место, и тебе нужно несколько лет, чтобы попасть на определенную высоту и потом там удержаться. Это делает тебя сильнее. Насколько это происходит в КХЛ, не совсем описывается в прессе, поэтому мне сложно это комментировать. Хочется, чтобы все было честно и правильно, чтобы сильнейшие получали место, молодежь могла пробиваться в состав, чтобы их там не унижали, не оскорбляли, а воспитывали нормальных ребят, которые могут стать следующими Ковальчуками, Малкиными, Овечкиными и Дацюками", - отметил Ларионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала