Рейтинг@Mail.ru
Захаркин: звено ХК СКА Ковальчук - Тихонов - Эрикссон постоянно прогрессирует - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Захаркин: звено ХК СКА Ковальчук - Тихонов - Эрикссон постоянно прогрессирует

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки ХК СКА Илья Ковальчук, Артемий Панарин и Виктор Тихонов (слева направо)
Игроки ХК СКА Илья Ковальчук, Артемий Панарин и Виктор Тихонов (слева направо)
Читать в
Тренерский штаб петербургского ХК СКА постоянно использует Илью Ковальчука в звене с Виктором Тихоновым и Джимми Эрикссоном, потому что в игре этой тройки виден прогресс, заявил старший тренер команды Игорь Захаркин.

УФА, 17 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб петербургского ХК СКА постоянно использует Илью Ковальчука в звене с Виктором Тихоновым и Джимми Эрикссоном, потому что в игре этой тройки виден прогресс, заявил старший тренер команды Игорь Захаркин.

На Кубке республики Башкортостан СКА провел два матча, уступив магнитогорскому "Металлургу" и выиграв у подмосковного "Атланта". В Уфе тройка Ковальчука играла в полном составе лишь в первой встрече, все трое не были включены в состав команды на третий матч турнира против рижского "Динамо".

"Это звено мы пока держим постоянно, потому что видим, как они прогрессируют, находят ходы. Не всегда, может быть, легко получается, но нам важно это наладить к решающим матчам", - сказал Захаркин в разговоре с журналистами.

"Илья игрок очень неординарный, сложный, очень талантливый, и, что важно, он в психологическом смысле всегда позитивно относится к своим партнерам, нет у него отторжения партнеров. Он очень хороший, правильный капитан. И сейчас с ним играет Джимми Эрикссон - тоже очень универсальный игрок, который умеет находить контакты с любыми нападающими. Мы видим, как они очень много контактируют, общаются друг с другом во время тренировок и после. Виктор Тихонов придаст им атакующей мощи", - добавил он.

Тренер отметил, что 34-летний Эрикссон - "хоккеист, который привык и умеет побеждать, вести команду за собой, терпеть удары соперников, играет очень много под воротами". "Это очень тонкий игрок. Несмотря на возраст, он живой, подвижный. Он командный игрок, всегда прежде был капитаном. Такой целостный тип победителя", - пояснил Захаркин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала