Рейтинг@Mail.ru
Поднимать над головой кубки в "Магнитке" никому не надоело - Мозякин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Поднимать над головой кубки в "Магнитке" никому не надоело - Мозякин

Читать в
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин заявил, что у команды найдется мотивация для того, чтобы бороться за второй подряд Кубок Гагарина.

УФА, 18 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин заявил, что у команды найдется мотивация для того, чтобы бороться за второй подряд Кубок Гагарина.

Интервью. Сергей Мозякин: я ни о чем не сожалею и никогда не отказывался от сборной >>

Магнитогорский "Металлург" стал чемпионом КХЛ, обыграв в финальной серии плей-офф пражский "Лев". Дважды подряд обладателями Кубка Гагарина становились казанский "Ак Барс" (2009, 2010 годы) и московское "Динамо" (2012, 2013).

"У меня это был первый Кубок, у кого-то третий-четвертый. Я разговаривал с ребятами, и вроде, никому не надоело поднимать над головой Кубки, - сказал Мозякин журналистам. - Каждый год у нас стоит одна цель, и я не думаю, что это когда-то может надоесть. С мотивацией все нормально будет. (Главный тренер "Магнитки" Майк) Кинэн говорит, у меня глаза горят? Так и должно быть. Это нормально. Мы отдохнули от хоккея. И сейчас начинаем новый сезон".

"Как у Кинэна на предсезонке? Нормально, как везде, ничего нового я не увидел - тот же зал, тот же лед, - ответил Мозякин. - Я многих специалистов прошел, и все так же. Я больше истории о нем слышал. Это у каждого тренера бывают какие-то срывы, кто-то нервничает. И это правильно. Мы тоже все нервничаем, только эмоции сдерживаем, а он нет. Целый год прошел, и я не видел, что какой-то он супергневный. Я видел и похуже тренеров (смеется)".

Мозякин сказал, что не стоит обращать внимание на низкую результативность "Магнитки" на турнире в Уфе. "Турнир нормальный, - отметил форвард. - Правда, я давно здесь не был. Помню, с Мытищами приезжал еще. Тут первые игры нашего звена с русскими командами в этом сезоне. Первый матч неплохо сыграли, а потом как-то не можем забить пока. Но ничего страшного, наверное. На фоне усталости. Три игры подряд - тоже тяжело. Вчера отдохнули день и сегодня попытаемся забить все-таки".

"Мы никаких задач перед собой не ставили. Побеждать нужно всегда, но не получается пока, и ничего страшного, главное, чтобы в сезоне все получилось, - добавил Мозякин. - Мы, вот, два матча не забиваем. Но это все-таки предсезонные игры. Не скажу, что мы не настраиваемся, мы хотели выиграть, создали много моментов и с Ригой, и с Уфой, но что-то не получилось".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала