ХК "Сибирь" обыграл "Салават Юлаев" в стартовом матче Мемориала Ромазана - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Сибирь" обыграл "Салават Юлаев" в стартовом матче Мемориала Ромазана

МАГНИТОГОРСК, 27 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты новосибирской "Сибири" одержали победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в стартовом матче Мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске.

Встреча, прошедшая на "Арене-Металлург" в среду, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Голы в составе победителей забили Дмитрий Моня (2-я минута), Сергей Шумаков (17) и Константин Алексеев (52).

"Сибирь" уже в одной из первых смен реализовала большинство за счет активных действий первого звена и, в частности, самого популярного хоккеиста среди сибирских болельщиков Мони. До перерыва у "Салавата Юлаева" было несколько моментов, для того чтобы сравнять счет, однако голкипер Микко Коскинен играл безупречно.

Незадолго до перерыва "Салават" пропустил еще, на этот раз точен был Шумаков. Отыграть это преимущество сибиряков уфимцы так и не смогли, несмотря на почти две минуты в ситуации "пять на три". И уже в концовке матча защитник Алексеев расторопно сыграл на чужом пятачке, установив окончательный счет в матче.

Турнир продолжится вечерним матчем местного "Металлурга" и челябинского "Трактора". Встреча начнется в 17:00 мск.