Рейтинг@Mail.ru
Минское "Динамо" должно решить задачу выхода в плей-офф КХЛ - Кулаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Минское "Динамо" должно решить задачу выхода в плей-офф КХЛ - Кулаков

Читать в
Хоккеисты минского "Динамо" способны выполнить задачу на предстоящий сезон и выйти в плей-офф чемпионата КХЛ, заявил нападающий команды Александр Кулаков.

РИГА, 30 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты минского "Динамо" способны выполнить задачу на предстоящий сезон и выйти в плей-офф чемпионата КХЛ, заявил нападающий команды Александр Кулаков.

Минское "Динамо" заняло четвертое место на Кубке Латвийской железной дороги, в матче за третье место уступив ярославскому "Локомотиву" со счетом 2:4. В чемпионате КХЛ белорусы стартуют 4 сентября матчем в Хельсинки с "Йокеритом".

"Посмотрим, как мы проведем первые игры чемпионата, и будет видно, как мы готовы играть в этом сезоне. Нам просто нужно не совершать детских ошибок у себя в зоне, потому что очень много ошибок создаем сами себе, и из ничего получаются моменты у своих ворот. Задача минимум у нас - выйти в плей-офф КХЛ. Это минимум, потому что у нас совсем другая новая команда, новый тренерский штаб. Мы должны стараться выполнить эту задачу. Я верю, что "Динамо" решит эту задачу", - сказал Кулаков журналистам.

Форвард не смог объяснить причины появления ошибок у игроков "Динамо". "Выкидываем шайбу на клюшку сопернику, отдаем пасы не глядя у себя в зоне. Может, потому что торопимся или побаиваемся лишний раз ее придержать. Все уже знают, как кто выходит из зоны, и просто перекрывают борта и нас отрезают по два-три человека у себя в зоне", - добавил он.

Нападение "Динамо" недостаточно проявляло себя в матчах предсезонки. "У нас неплохое нападение, просто пока не можем забить. Я, в частности, вообще десять матчей забить не могу. Мы создаем моменты, но то штанга, то еще что-то, нам нужно реализацию подтащить. Нужно реализовывать моменты, не совершать грубых ошибок, а физически мы готовы", - отметил Кулаков.

"Сейчас нужно забыть этот турнир, все плохие моменты и первые матчи чемпионата начать играть от простого. Мы начинаем чемпионат в Финляндии, там будет очень тяжело с новой командой КХЛ, "Йокерит" будет играть на своей арене, они побегут. В первых матчах нам нужно действовать попроще, постараться выиграть, чтобы появилась уверенность наконец-таки. Когда появится уверенность, мы будем выглядеть совсем по-другому", - заключил Кулаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала