Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Медвешчака" Сен-Пьер надеется закрепиться в КХЛ с третьей попытки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард "Медвешчака" Сен-Пьер надеется закрепиться в КХЛ с третьей попытки

Читать в
Нападающий загребского "Медвешчака" Мартен Сен-Пьер заявил агентству "Р-Спорт", что на этот раз он надеется задержаться в КХЛ подольше, чем в двух предыдущих сезонах.

КАЗАНЬ, 9 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Нападающий загребского "Медвешчака" Мартен Сен-Пьер заявил агентству "Р-Спорт", что на этот раз он надеется задержаться в КХЛ подольше, чем в двух предыдущих сезонах.

В 2007 году канадский форвард провел 14 матчей за подмосковный "Химик", после чего покинул команду. В 2010-м Сен-Пьер сыграл восемь встреч за "Нефтехимик" из Нижнекамска, но затем контракт с ним был расторгнут.

"Когда я в первый раз оказался в России, это была команда из Мытищ, то был еще очень молод и психологически неготовым к жизни в новой стране. Поэтому я уехал из команды по своему желанию. А в "Нефтехимике" осенью 2010-го мы выиграли, кажется, только два матча из первых восьми, и контракты многих хоккеистов просто выкупили", - сказал Сен-Пьер.

"В "Медвешчаке" у меня получается неплохо, если говорить о личной статистике, но надеюсь, что мои очки помогут команде побеждать. Сейчас я лучше готов психологически, и после многих лет выступлений в АХЛ и нескольких матчей в НХЛ мне хочется сделать успешную карьеру в Европе", - отметил нападающий.

"Медвешчак" 10 сентября сыграет в чемпионате КХЛ с магнитогорским "Металлургом", лучший снайпер которого - Сергей Мозякин.

"Мозякина я помню хорошо, так как мы играли вместе в Мытищах. Отличный нападающий, и его команда очень сильна. "Магнитка" не просто так стала победителем Кубка Гагарина. Постараемся дать им бой, показать, на что мы способны в атаке. Я уже давно не видел Сергея, и будет интересно встретиться с ним", - заявил Сен-Пьер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала