Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" второй раз в сезоне проиграл "Металлургу" (Новокузнецк) в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Авангард" второй раз в сезоне проиграл "Металлургу" (Новокузнецк) в матче КХЛ

© Фото : предоставлено пресс-службой ХК "Металлург" (Новокузнецк)Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга"
Хоккеисты новокузнецкого Металлурга
Читать в
Новокузнецкий "Металлург" в овертайме одержал волевую победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт. Новокузнецкий "Металлург" в овертайме одержал волевую победу над омским "Авангардом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в Новокузнецке, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время на шайбу Дениса Паршина (33-я минута) "Кузня" ответила шайбой Райана Стоа за три минуты до конца третьего периода. Победу "Металлургу" принес Алексей Косоуров, отличившийся уже на 56-й секунде овертайма. В следующем матче "Металлург" 17 сентября примет дома "Салават Юлаев" из Уфы. "Авангард" в этот же день в гостях сыграет с хабаровским "Амуром".

"Металлург" после победы в первом матче сезона над "Авангардом" проиграл три встречи подряд - и снова встретился с "ястребами", на этот раз дома. Команда Германа Титова, помня об успехе в гостях, на своем льду решила тактический рисунок не менять и сделала все, чтобы не позволить сопернику проявить свои лучшие качества: скорость и комбинационную игру. В первом периоде зрители наблюдали абсолютно равную борьбу, забить могла любая из сторон. У гостей попал в перекладину Кирилл Лямин, у хозяев Ансель Галимов не реализовал выход один на один.

На 27-й минуте Соботка поразил цель кистевым броском, но судьи гол отменили, так как Паршин в момент броска находился прямо внутри ворот. Омичи получили преимущество "5 на 3" на полторы минуты, не использовали его и смогли забить только в равных составах на 33-й минуте - отличился Паршин. "Кузня" совсем не тушевалась и активно шла вперед, проверяя Барулина, который немало бросков отражал перед собой. "Ястребы" нарушали правила и вместе с тем сами организовывали себе шансы даже в меньшинстве, но Первушин не смог переиграть Сорокина.

Частыми нарушениями правил на старте третьего периода "Металлург" мог убить всю интригу в матче, но "Авангард" никак не мог разыграть комбинацию с результативным завершением. Хозяева площадки, впрочем, на решающий штурм пошли только в самой концовке основного времени - и добились успеха после броска Стоа - 1:1. Овертайм "сталевары" начали в большинстве и быстро добились победы.

Для "Авангарда" это поражение стало первым после серии из четырех побед и вторым в сезоне. Первый проигрыш "ястребов" случился в стартовом матче регулярного чемпионата, в котором их соперниками также были хоккеисты "Кузни".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала