Рейтинг@Mail.ru
"Амур" прервал серию поражений в КХЛ, по буллитам обыграв "Авангард" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Амур" прервал серию поражений в КХЛ, по буллитам обыграв "Авангард"

© фото предоставлено пресс-службой ХК "Амур"Игровой момент матча "Амур" - "Авангард"
Игровой момент матча Амур - Авангард
Читать в
Хабаровский "Амур" в серии буллитов одолел омский "Авангард" и прервал серию из четырех поражений кряду в регулярном чемпионате КХЛ.

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт. Хабаровский "Амур" в серии буллитов одолел омский "Авангард" и прервал серию из четырех поражений кряду в регулярном чемпионате КХЛ.

Основное время встречи, прошедшей в Хабаровске, завершилось со счетом 1:1 (0:0, 1:0, 0:1). На шайбу Александра Юнькова (40-я минута) гости ответили голом Сергея Широкова (52-я). В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Амура". Решающий бросок на счету Дмитрия Лугина.

Памятуя о крупном поражении накануне, а также о том, что они проводят уже четвертый матч за последние пять дней, хабаровчане во втором домашнем матче против "Авангарда" все силы бросили на защиту своих ворот. В ситуации, когда более мастеровитый и скоростной соперник постоянно проверяет на прочность голкипера, "Амуру" оставалось надеяться на собственную концентрацию, удачу и вратаря Сергея Борисова. Который, к слову, партнеров по команде в первом периоде несколько раз откровенно выручил - один эпизод с броском Андрея Иванова в пустой угол чего стоит. У владений вратаря омичей Дениса Костина хозяева практически не появлялись - 4 броска против 17.

После перерыва "Амур" выровнял игру и стал гораздо чаще нагружать омского голкипера работой. Юньков убежал один на один, пытался направить шайбу между щитков Костина - не вышло. "Авангард" продолжал наседать, бросать и создавать моменты, но стопроцентных возможностей открыть счет у "ястребов" становилось все меньше и меньше, а на последних минутах второго периода команда Раймо Сумманена и вовсе осталась втроем. Кирилл Сафронов несколько раз пытался поразить цель дальним броском, и с третьей попытки защитнику помог Юньков, подставивший клюшку, - 1:0 в пользу хабаровчан на 40-й минуте игры.

Вот уже несколько матчей "ястребам" не удается реализовать большинство в расстановке "5 на 3" - не получилось и в начале третьего периода. Более минуты гости передавали друг другу шайбу в чужой зоне, но дело ограничивалось только неподготовленными бросками, многие из которых блокировались. Дальневосточники самоотверженно боролись за победу, но на 52-й минуте Широков в большинстве счет сравнял, и соперники повели нервную борьбу за очки. В овертайме хозяева не забили в расстановке "4 на 3", а в серии буллитов победу и два очка все-таки добыли хоккеисты "Амура" - 2:1.

"Авангард" следующий матч проведет 22 сентября на своем льду с ярославским "Локомотивом". "Амур" 23 сентября в гостях встретится с казанским "Ак Барсом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала