Первая шайба Телегина за два сезона принесла хоккеистам ЦСКА победу над "Ладой" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Первая шайба Телегина за два сезона принесла хоккеистам ЦСКА победу над "Ладой"

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт, Роман Соловьев. Первая шайба хоккеиста Ивана Телегина за два сезона принесла ЦСКА победу над тольяттинской "Ладой" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), шайбами отметились Телегин (34-я минута), Николай Прохоркин (46) и Александр Радулов (56).

Первые два периода прошли при полном преимуществе армейцев, которые толком не давали гостям ничего сделать. Правда, особой пользы из этого москвичи не могли извлечь, при этом очень надежно действовал голкипер автозаводцев Илья Ежов, отразивший за этот период 29 бросков из 30. По воротам его визави Станислава Галимова было сделано лишь восемь бросков.

Взорвал трибуны в середине второго периода молодой форвард Телегин, который с кистей точно послал шайбу в дальнюю "девятку". Этот гол стал для хоккеиста первым в КХЛ и первым за два сезона. Прошлый сезон он пропускал из-за травм и конфликта в "Виннипеге", за фарм-клуб которого в АХЛ в декабре 2012 года он забрасывал свою последнюю шайбу до этого дня. В начале заключительной трети игры Прохоркин воспользовался отличной передачей через "пятак" от Евгения Артюхина и удвоил преимущество армейцев в счете.

За пять минут до конца игры капитан армейцев Александр Радулов, у которого мало что получалось в отчетной встрече, в контратаке после паса Стефана Да Косты переиграл в ближнем бою Ежова - 3:0. Эта победа стала четвертой подряд для ЦСКА.

Следующие матчи команды проведут в четверг: ЦСКА примет нижнекамский "Нефтехимик", а "Лада" сыграет в гостях против нижегородского "Торпедо".