Рейтинг@Mail.ru
Соботка не видит проблемы в том, что у ХК "Авангард" забивает одно звено - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Соботка не видит проблемы в том, что у ХК "Авангард" забивает одно звено

© фото ХК "Авангард"Форвард "Авангарда" Владимир Соботка
Форвард Авангарда Владимир Соботка
Читать в
Нападающий хоккейного клуба "Авангард" Владимир Соботка не считает, что его команда полностью зависит от удачного выступления его звена, забрасывающего львиную долю шайб "ястребов" на старте сезона КХЛ.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сен - Р-Спорт, Антон Григорьев. Нападающий хоккейного клуба "Авангард" Владимир Соботка не считает, что его команда полностью зависит от удачного выступления его звена, забрасывающего львиную долю шайб "ястребов" на старте сезона КХЛ.

Во вторник "Авангард" обыграл в Челябинске местный "Трактор" со счетом 4:2. Соботка отметился тремя результативными передачами.

"Забивает пока по большей части наше звено, но я не вижу в этом проблемы для команды, - заявил Соботка агентству "Р-Спорт". - Это может стать проблемой в какие-то моменты, но не сейчас. В любом случае каждая победа - результат работы всей команды, а не одной тройки. Я всегда говорю: неважно, кто забивает, важно, что мы набираем очки, а без поддержки партнеров это было бы вряд ли возможно".

"Денис Паршин и Сергей Широков - два быстрых умелых нападающих, с которыми я сразу нашел общий язык, - добавил он. - Если шайба у меня, я точно знаю, где, скорее всего, Паршин с Широковым окажутся. Мы находим свободное пространство в средней зоне, ищем друг друга, и у нас все получается. Надеюсь, так будет и дальше".

Соботка считает, что его звено готово противостоять силовому и даже грубому хоккею со стороны будущих соперников. "Пока со стороны тех команд, с которыми играли, мы не получали адекватной конкуренции. В ближайшие две недели нам предстоит сыграть с сильными клубами, и вот тогда мы посмотрим, как у нас получится", - отметил чешский центрфорвард.

Поведя в счете 3:0 в матче с "Трактором" к 27-й минуте встречи, "Авангард" позволил сопернику забросить две шайбы. "Мы здорово смотрелись в первой половине матча и, поведя 3:0, немного потеряли концентрацию. В третьем отрезке "Трактор" двигался получше, забил второй гол, и все пришло в норму только после нашей четвертой шайбы. У Челябинска мастеровитая команда, быстрая, и нам нужно радоваться, что удалось увезти отсюда три очка", - заключил Соботка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала