Сятери устал, на голкипера ХК "Витязь" выпала приличная нагрузка - Ореховский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сятери устал, на голкипера ХК "Витязь" выпала приличная нагрузка - Ореховский

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Голкипер "Витязя" Харри Сятери устал, на игрока выпала приличная нагрузка в начале сезона, заявил главный тренер подмосковного клуба Олег Ореховский.

"Витязь" во вторник со счетом 4:6 на выезде уступил московскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Сятери был заменен на 11-й минуте, пропустив три шайбы после пяти бросков. Предыдущие девять матчей "Витязя" финн провел полностью.

"Из-за крупного поражения от СКА (1:7) в предыдущем матче начали матч неуверенно, пропустили голы, - сказал Ореховский журналистам. - Во втором и третьем периодах уже началось движение, контроль шайбы, моменты, голы. В концовке подвели невынужденные удаления. Что скажу по Сятери? Сятери устал, нагрузка приличная на него выпала в начале сезона. Голы, пропущенные им, это следствие наших ошибок при позиционной обороне.

Заменивший его Сапрыкин сыграл надежно, уверенно".

При этом специалист подчеркнул, что еще один вратарь команды травмированный Иван Лисутин вряд ли вернется к следующему матчу.

Афиногенов в матче с "Динамо" забил первый гол в сезоне, капитан "Витязя" впервые вышел на лед в первой тройке с Марио Кемпе и Романом Хораком. "Афиногенов, Кемпе и Хорак неплохо взаимодействовали "пять на пять", много владели шайбой, позиционно хорошо атаковали, создавали моменты. Мне понравилось их сочетание", - отметил Ореховский.