Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Локомотива" обыграли "Динамо" в первом матче после возвращения Кинга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Локомотива" обыграли "Динамо" в первом матче после возвращения Кинга

Читать в
Хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля обыграл московское "Динамо" в первом матче после возвращения Дэйва Кинга на пост главного тренера.

ЯРОСЛАВЛЬ, 2 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккейный клуб "Локомотив" из Ярославля обыграл московское "Динамо" в первом матче после возвращения Дэйва Кинга на пост главного тренера.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Ярославле, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1) в пользу "Локомотива". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Эмиль Галимов, Йонас Холес, Егор Аверин и Сергей Коньков, в составе "бело-голубых" отличились Николай Жердев и Константин Горовиков.

Фотографии с матча "Локомотив" - "Динамо" >>>

Канадский специалист, который минувшей весной привел "Локомотив" к бронзовым медалям чемпионата страны, уже руководил командой в предыдущем матче против ХК "Сочи" (4:1), но тогда он еще не мог занять место на тренерском мостике. Поэтому первым после возвращения в Ярославль матчем для Кинга стала встреча с "Динамо". Счет в ней был открыт на 12-й минуте, когда шайба после броска защитника ярославцев Ильи Любушкина попала в его одноклубника Галимова и зашла в ворота. "Локомотив" имел несколько реальных возможностей увеличить преимущество, но воспользоваться ими до перерыва не сумел.

Зато уже на первой минуте второго периода норвежский защитник Холес точно бросил от синей линии - 2:0. Ответ "бело-голубых" долго ждать себя не заставил, не прошло и минуты, как "Динамо" отыграло одну шайбу: капитан хозяев Илья Горохов зацепил убегавшего к воротам ярославцев Жердева, и форвард, днем ранее включенный в расширенный состав сборной России для участия в "Кубке Карьяла", уверенно реализовал буллит.

Еще через минуту отличился уже ярославский "сборник" Аверин, а следом Сергей Коньков отправил в ворота Александра Еременко четвертую шайбу. Пропустивший трижды за три с половиной минуты голкипер отправился на скамейку, место в воротах гостей занял Александр Шарыченков. После четвертого гола ярославцы и не подумали сбавить обороты, "Локомотив" несся вперед и мог забивать еще - во втором периоде на льду, по сути, была только одна команда. "Бело-голубые" владели преимуществом на протяжении всего третьего периода, но воплотилось оно лишь в один гол, забитый Горовиковым - 4:2.

Следующий матч "Локомотив" проведет в воскресенье в Подольске против "Витязя", "Динамо", у которого прервалась серия из 6 побед подряд, в тот же день примет в Москве хоккейный клуб "Сочи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала