Рейтинг@Mail.ru
СК "Юбилейный" в Петербурге капитально отремонтируют к ЧМ-2016 по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СК "Юбилейный" в Петербурге капитально отремонтируют к ЧМ-2016 по хоккею

Читать в
Спортивный комплекс "Юбилейный" в Санкт-Петербурге будет отремонтирован летом следующего года для проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2016 года, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" генеральный директор сооружения Антон Шантырь.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт - Р-Спорт, Артем Лисовский. Спортивный комплекс "Юбилейный" в Санкт-Петербурге будет отремонтирован летом следующего года для проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2016 года, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" генеральный директор сооружения Антон Шантырь.

В понедельник и вторник делегация Международной федерации хоккея (IIHF) в рамках инспекционного визита совместно с Федерацией хоккея России (ФХР) посетила Петербург, побывав в спортивном комплексе "Юбилейный". По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что сооружение может принять матчи чемпионата мира-2016, но для этого необходима реконструкция объекта.

"Комиссия осмотрела арену, изучила условия для проживания спортсменов, логистику между ареной и гостиницами. Экспертам все понравилось. Единственное, "Юбилейный" не соответствует нормам IIHF. Но матчи чемпионата мира комплекс будет готов принять. У нас состоялось не одно заседание на уровне правительства Петербурга. На лето следующего года запланирован капитальный ремонт "Юбилейного", в результате мы получим современное спортивное сооружение. Мы передали программу делегатам, она их устроила", - сказал Шантырь.

СК "Юбилейный" был построен в Петербурге в 1967 году на территории бывшего садоводства на проспекте Добролюбова. Сейчас спортивное сооружение способно вместить 7 012 зрителей.

"В "Юбилейном" появятся новые борта, освещение, будут созданы условия для видеосопровождения матчей. Мы проведем косметический ремонт холлов, коридоров, туалетов, сделаем новые раздевалки для спортсменов, которые будут включать в себя массажный и медицинский кабинеты, технические помещения. Работы должны занять три месяца - июнь, июль, август следующего года. В это время наступает "спальный" сезон, когда проводится мало мероприятий. Деньги на ремонт будут выделены из городского бюджета", - добавил директор арены.

Решение о том, что Россия примет чемпионат мира по хоккею-2016, было принято 13 мая 2011 года на конгрессе IIHF в Братиславе. Матчи состоятся в Москве и Петербурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала