Рейтинг@Mail.ru
Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Мозякин пропустит минимум 2 игры "Магнитки" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Мозякин пропустит минимум 2 игры "Магнитки"

Читать в
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, являющийся лучшим бомбардиром прошедшего сезона КХЛ, пропустит как минимум два матча регулярного чемпионата из-за травмы, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, являющийся лучшим бомбардиром прошедшего сезона КХЛ, пропустит как минимум два матча регулярного чемпионата из-за травмы, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент уральского клуба Геннадий Величкин.

Мозякин получил повреждение в концовке игры с казанским "Ак Барсом" в пятницу. Нападающий не поехал с командой на выездную серию и был включен в список травмированных хоккеистов.

"Сергей получил травму, - сообщил Величкин по телефону. - Не сказать, чтобы она была серьезной, просто рядовой случай, который спокойно лечится. Думаю, что на восстановление уйдет семь дней максимум. Сегодня с "Северсталью" он точно играть не будет и, скорее всего, пропустит матч с "Торпедо". Про встречу с ЦСКА в Москве говорить пока не готов".

Новая травма Мозякина никак не связана с его предыдущим повреждением, полученным в игре с московским "Динамо". Тогда форвард пропустил четыре игры регулярного чемпионата КХЛ.

"Так бывает, это же хоккей. Если говорить про этот случай, то была обычная мужская борьба, это же концовка овертайма, - добавил Величкин. - Лучше, когда такие вещи случаются раньше, а не позже по ходу сезона. Надеюсь, дальше все с Сергеем будет хорошо".

Мозякин в 14 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 25 (12+13) очков и идет на пятом месте в списке бомбардиров лиги. Форвард не был включен в расширенный состав сборной России на первый этап Евротура - Кубок Карьяла.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала