Рейтинг@Mail.ru
Рижское "Динамо" по буллитам обыграло "Авангард" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Рижское "Динамо" по буллитам обыграло "Авангард" в матче чемпионата КХЛ

Читать в
Хоккеисты рижского "Динамо" по буллитам нанесли поражение омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

РИГА, 23 окт - Р-Спорт, Иван Князев. Хоккеисты рижского "Динамо" по буллитам нанесли поражение омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Риге, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе "Динамо" голы на свой счет записали Чарльз Геноуэй (17-я минута) и Кристапс Сотниекс (38). У "Авангарда" шайбы забросили Александр Пережогин (42) и Денис Паршин (60). Победу "Динамо" в серии буллитов принес Микелис Редлихс.

В составе "Авангарда" в этом матче дебютировал американский форвард Чэд Коларик, с которым "ястребы" заключили контракт до конца сезона. Легионера определили в тройку к Александру Попову и Пережогину на позицию крайнего нападающего, но показать свое мастерство Коларик в первом периоде не смог. Его команда большую часть времени оборонялась и с трудом выходила в среднюю зону из-под прессинга хозяев. Рижане дважды получали большинство, на второй раз Геноуэй на 17-й минуте пробил Константина Барулина мощным щелчком в ближний угол.

Во второй трети матча главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен принялся изменять тройки нападения. Не успел Коларик привыкнуть к Попову и Пережогину, как его переставили в звено к Соботке и Паршину. "Ястребы" больше атаковали, но в основном благодаря тому, что рижане откатились в защиту и выжидали ошибок соперника. У сибиряков созидательные действия категорически не получались - процент брака в передачах, обработке шайбы просто зашкаливал. Несмотря на это, гости сумели несколько раз создать голевые моменты, но Пережогин и Коларик не смогли пробить Якуба Седлачека. А на 38-й минуте Сотниекс точно выстрелил в "девятку" и укрепил преимущество "Динамо" - 2:0.

Удачно подставленная клюшка от Пережогина в самом начале третьего периода, на 42-й минуте, сразу пробудила в хоккеистах "Авангарда" новый источник энергии. Они резво побежали вперед и могли сравнивать счет - не хватало совсем немного. В одном из эпизодов Паршин не попал в пустой гол с колена в касание после передачи Коларика. В концовке "Авангард" дважды получал большинство, но не получил ни единого шанса, чтобы его реализовать. За 9 секунд до сирены вбрасывание было вынесено в среднюю зону, но омичи быстро вернули шайбу за синюю линию и сумели заработать штрафной бросок, который воплотил в гол Паршин. 2:2 за три секунды до конца третьего периода! В овертайме заброшенных шайб не случилось, а в серии штрафных бросков победу одержали хозяева - 3:2.

В следующей игре рижане сыграют на выезде с московскими динамовцами, а "Авангард" примет челябинский "Трактор". Матчи пройдут 27 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала