Рейтинг@Mail.ru
Тренерский штаб сборной России хочет "реанимировать" хоккеиста Жердева - Михалев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренерский штаб сборной России хочет "реанимировать" хоккеиста Жердева - Михалев

Читать в
Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком вызовом Николая Жердева хочет реанимировать игрока для клуба и национальной команды, заявил заслуженный тренер страны Сергей Михалев.

ТОЛЬЯТТИ, 28 окт - Р-Спорт. Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком вызовом Николая Жердева хочет реанимировать игрока для клуба и национальной команды, заявил заслуженный тренер страны Сергей Михалев.

Знарок во вторник назвал окончательный состав сборной России на матчи первого этапа Евротура - Кубка Карьяла, который состоится с 6 по 9 ноября в Финляндии. В списке из 27 игроков, в том числе, форвард московского "Динамо" Николай Жердев, который в 17 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 8 (2+6) очков.

"Больших вопросов состав не вызывает. Разве что опять хотят реанимировать (Николая) Жердева. (Илья) Зубов тоже болтается, все никак не пристанет к берегу сборной, - сказал Михалев по телефону. - Тренерскому штабу нужно подержать в руках всех этих ребят, посмотреть на этом уровне. Пусть молодые съездят на несколько этапов, а оценка по ним будет весной, когда огласят составы на чемпионат мира".

"Хотелось бы, чтобы люди, которые приходят в сборную, могли забрасывать шайбы и добавить результат независимо от того, в каком звене они играют, - продолжил эксперт. - Андронов и Кокарев - крепкие ребята, хорошо играют в обороне, могут закрыть соперника. Не стоит ждать большой результативности от сборной, победы будут со скромным счетом. Анализировать будем после этого этапа, сразу все проявится, кого зря взяли, а кого не зря. Без игр это невозможно".

Михалев также высказался по поводу возможного возвращения пауз на Евротур в следующем чемпионате КХЛ. "Возможно, (паузы) и нужны, но не такие длинные. Все-таки за 4 дня проходит 3 игры", - заметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала