Рейтинг@Mail.ru
"Йокерит" работает над тем, чтобы финский тренер выиграл Кубок Гагарина - Курри - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Йокерит" работает над тем, чтобы финский тренер выиграл Кубок Гагарина - Курри

Читать в
"Йокерит" работает над тем, чтобы главный тренер команды Эркка Вестерлунд стал первым финским специалистом в истории, завоевавшим Кубок Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Яри Курри.

МОСКВА, 29 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. "Йокерит" работает над тем, чтобы главный тренер команды Эркка Вестерлунд стал первым финским специалистом в истории, завоевавшим Кубок Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер хоккейного клуба Яри Курри.

Дебютант КХЛ из Финляндии после 22 матчей набрал 47 очков и занимает третье место в Западной конференции. В среду "Йокерит" сыграет на выезде против ярославского "Локомотива". В прошлом сезоне "Лев" под руководством Кари Ялонена проиграл "Металлургу" в седьмом матче финала, в сезоне-2011/12 "Авангард" Раймо Сумманена проиграл московскому "Динамо" в седьмой встрече решающей серии.

"Мы не думаем о плей-офф, о месте, которое нужно занять по итогам регулярного чемпионата. Просто хотим играть хорошо и выигрывать. В феврале посмотрим, на каком месте мы будем, - сказал Курри. - Когда финский тренер впервые выиграет Кубок Гагарина (улыбаясь) не знаю, но, поверьте, мы работаем над этим".

"Старт сезона можно признать успешным. Для нас хорошее начало было очень важно чтобы, с одной стороны, обрести уверенность в своих силах, а с другой - привлечь болельщиков на трибуны в Хельсинки, - продолжил собеседник агентства. - Надеюсь, мы продолжим в том же духе, но все понимают, что сезон длинный и впереди еще много сложных матчей. Пока мы только учимся, знакомимся с лигой, привыкаем к выездным сериям в формате "самолет - игра - самолет".

"Мы довольны тем составом, который у нас есть. Сейчас никакой активной работы на рынке не ведем. У нас довольно много игроков, с ротацией все в порядке. Ждем возвращения травмированного Никласа Хагмана", - ответил Курри на вопрос о том, насколько клубу необходимо усиление.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала