Рейтинг@Mail.ru
Руководство ХК "Нефтехимик" не собирается оправдываться - Якубов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Руководство ХК "Нефтехимик" не собирается оправдываться - Якубов

Читать в
Генеральный менеджер нижнекамского "Нефтехимика" Рафик Якубов, исполняющий обязанности главного тренера команды, заявил агентству "Р-Спорт", что не собирается оправдываться перед болельщиками за неудачно складывающийся сезон.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Генеральный менеджер нижнекамского "Нефтехимика" Рафик Якубов, исполняющий обязанности главного тренера команды, заявил агентству "Р-Спорт", что не собирается оправдываться перед болельщиками за неудачно складывающийся сезон.

Ранее в интернете появилось обращение болельщиков "Нефтехимика", недовольных серией поражений клуба и предпоследним местом в таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ. Болельщики требуют увольнения Якубова, а также ряд других мер.

"Я, честно говоря, письмо так и не успел прочитать. Но могу понять болельщиков, которые высказывают недовольство. Критиковать команду - это их право, - сказал Якубов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Но оправдываться не собираюсь. Я работаю и свой долг выполняю честно".

"Вы же знаете, я всегда открыт для любого разговора, - ответил Якубов на вопрос о возможной встрече с болельщиками. - Что касается команды, то у нас просто нет времени: игры идут через день, а в выходные мы пытаемся нормально подготовиться к предстоящей серии. Вот у нас сейчас два домашних матча, а потом снова выезд до конца месяца. У нас тренироваться-то времени нет. Мы ни от кого не прячемся и хоккеистам никому не приказывали "закрываться": все общаются и с прессой, и с людьми на улице".

Якубов отметил, что продолжает поиск специалиста на роль главного тренера команды. "Естественно, работа по тренеру ведется. Я же не назначен главным, только исполняю обязанности", - сказал он.

"Работа в целом ведется, команда руки не опускает, но чего-то нам не хватает, - продолжил Якубов. - То на последних секундах пропускаем, то еще что-то. Поэтому я не понимаю, что я могу возразить. Что у нас, плохие хоккеисты что ли? Так вы спросите любого специалиста, который в хоккее хоть что-то понимает, он вам скажет: "Нефтехимик" - хорошая команда, хороший подбор игроков". Впереди еще 37 игр, мы работаем, чтобы выполнить задачу на сезон".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала