Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА дома уступил магнитогорскому "Металлургу" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА дома уступил магнитогорскому "Металлургу" в матче КХЛ

Читать в
Хоккеисты петербургского СКА дома проиграли магнитогорскому "Металлургу" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 06 ноя - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты петербургского СКА дома проиграли магнитогорскому "Металлургу" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, прошедший в "Ледовом" в Санкт-Петербурге 6 ноября завершился победой гостей со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). В составе хозяев заброшенной шайбой отметился Роман Червенка (28-я минута), в составе гостей - Максим Якуценя (12), Рафаэль Батыршин (52).

В день матча в Петербурге сборная России проводила в Стокгольме матч Евротура против сборной Швеции, но главный тренер национальной команды Олег Знарок отпустил лидеров СКА и "Металлурга" на принципиальную игру. Соперники предстали практически в сильнейших составах. Из-за отсутствия иностранцев больше пострадали армейцы, так как Вячеславу Быкову пришлось заново формировать первую тройку нападения - в результате эксперимента компанию Илье Ковальчуку составили Илья Каблуков и Александр Макаров.

Первый период свелся к дуэли голкиперов команд - Евгения Иванникова и Василия Кошечкина. Вратарь "Металлурга" и сборной России выглядел надежнее. Так, например, на четвертой минуте Кошечкин уверенно отразил выход Ковальчука один на один. А вот Иванников на 12-й минуте встречи практически в аналогичной ситуации СКА не спас. На 12-й минуте счет открыл Якуценя, который броском в нижний угол уверенно реализовал выход один на один. В этом эпизоде стоит отметить Рафаэля Батыршина, который пасом через всю площадку вывел партнера на ворота.

То, что армейцам не удалось сделать в первом периоде, хозяева площадки реализовали во втором. Команда Быкова обрушила на ворота Кошечкина шквал атак, и одна из них увенчалась успехом. На 27-й минуте встречи Червенка в сутолоке у ворот сумел протолкнуть шайбу. Второй период прошел при подавляющем преимуществе СКА. Лишь под занавес периода "Металлург" выровнял игру и имел шанс выйти вперед. За 1:23 секунды до конца второго периода Якуценя получил право на буллит, но на этот раз Иванников в очной дуэли оказался сильнее.

Равенство в счете сохранялось вплоть до 52-й минуты матча. В третьем периоде на площадке начался вязкий хоккей, обе команды осторожничали и создавали минимум опасных моментов. Во многом определяющей стала ошибка Иванникова. Батыршин отважился на бросок с острого угла с неудобной руки, но молодой страж ворот армейцев этого не ожидал и пропустил шайбу под рукой. Армейцы в оставшееся до финальной сирены время пытались отыграться, но в их действиях вновь сквозил сумбур. За 50 секунд до конца третьего периода Быков заменил вратаря на шестого полевого игрока, а затем взят тайм-аут. Результата эти ходы не принесли, и "Металлург" праздновал пятую подряд победу.

В следующем матче СКА дома сыграет с московским "Динамо" 12 ноября. "Металлург" в этот же день на выезде встретится с новосибирской "Сибирью". Армейцы по итогам 26 матчей продолжают лидировать в регулярном чемпионате с 67 очками в активе, у "Металлурга" - 59 очков после 25 игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала