Хоккеисты ЦСКА обыграли казанский "Ак Барс" по буллитам в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты ЦСКА обыграли казанский "Ак Барс" по буллитам в матче чемпионата КХЛ

КАЗАНЬ, 8 ноя - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу по буллитам над казанским "Ак Барсом" в матче чемпионата КХЛ.

ЦСКА победил в Казани со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). За ЦСКА забили Симон Хьялмарссон (40-я) и Ян Муршак (43-я), а у "Ак Барса" отличились Владимир Денисов (36-я) и Джастин Азеведо (51-я). Победный буллит забил Роман Любимов.

Первый период получился безголевым и небогатым на опасные моменты. "Ак Барс" активно провел начало матча, но Станислав Галимов справился с бросками Оскара Меллера и Александра Бурмистрова. Затем активизировался ЦСКА: на 6-й минуте встречи Игорь Григоренко оказался в одиночестве у ворот, но Эмиль Гарипов выручил "барсов". "Ак Барс" создал еще несколько неплохих моментов, играя в большинстве, но самым зрелищным событием первого периода стала драка между Дмитрием Обуховым из "Ак Барса" и армейцем Николаем Прохоркиным.

Зато во втором периоде зрителям не приходилось скучать. Бурмистров бросил в перекладину, после чего Андрей Стась убежал один на один с вратарем. Меллер получил право на буллит, но не смог переиграть Галимова. Он же опасно бросал на 10-й минуте, а на 36-й минуте "Ак Барс" смог выжать из своего преимущества пользу. Владимир Денисов с пятака переправил шайбу в ворота. Уйти на перерыв, ведя в счете, "барсам" не удалось. В конце периода инициатива перешла на сторону ЦСКА, и когда казанцы остались в меньшинстве, их за это наказали. Симон Хьялмарссон сравнял счет на 40-й минуте.

Третий период начался с гола Яна Муршака, который оказался самым расторопным на пятаке - 2:1. "Ак Барс" полетел отыгрываться, вынудив соперника часто нарушать правила. Одно из удалений в составе ЦСКА и привело к ответному голу казанцев. Джастин Азеведо с передачи Обухова расстрелял ворота Галимова на 51-й минуте. В овертайме команды не забили, а в серии буллитов сильнее были армейцы.

"Ак Барс" 12 ноября на выезде сыграет с "Адмиралом" из Владивостока, а ЦСКА в этот же день примет ярославский "Локомотив".