Тройке Аверина в матче против чешских хоккеистов улыбнулась удача - Панарин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Тройке Аверина в матче против чешских хоккеистов улыбнулась удача - Панарин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Артемий Панарин (слева) и вратарь сборной Чехии Павел Францоуз
Нападающий сборной России Артемий Панарин (слева) и вратарь сборной Чехии Павел Францоуз

ХЕЛЬСИНКИ, 9 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард сборной России по хоккею Артемий Панарин заявил, что тройке нападения, в которой он играл вместе с Ильей Ковальчуком и Егором Авериным, повезло трижды отличиться в первом периоде матча с чехами на Кубке Карьяла.

Первый этап Евротура в сезоне-2014/15, Кубок Карьяла, проходит с 6 по 9 ноября. Российская команда в воскресенье со счетом 4:2 обыграла чехов и заняла третье место на турнире. В первом периоде Панарин забил два гола, Аверин - еще один. Панарин сыграл на Кубке Карьяла два матча, в которых отметился тремя заброшенными шайбами.

"Повезло забросить три шайбы в первом периоде, - сказал Панарин журналистам. - Удача улыбнулась нам с Ильей Ковальчуком и Егором Авериным, надо было продолжать в том же духе, а мы сбавили обороты, хорошо, что удержали счет".

"Нужно биться все шестьдесят минут, вне зависимости от результата. Мы играли за страну, надо стараться побеждать", - добавил он.