Рейтинг@Mail.ru
Юрзинов: Знарок прав, что подтягивает в сборную РФ Воробьева, молодых хоккеистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Юрзинов: Знарок прав, что подтягивает в сборную РФ Воробьева, молодых хоккеистов

Читать в
Приглашение в сборную России на Кубок Карьяла тренера Ильи Воробьева и ряда хоккеистов молодежной сборной - это абсолютно верное решение, которое обязательно принесет пользу российскому хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России, консультант главного тренера сборной России Владимир Юрзинов.

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Приглашение в сборную России на Кубок Карьяла тренера Ильи Воробьева и ряда хоккеистов молодежной сборной - это абсолютно верное решение, которое обязательно принесет пользу российскому хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России, консультант главного тренера сборной России Владимир Юрзинов.

Сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла, первом этапе Евротура в сезоне-2014/15. Россияне проиграли шведам (4:5 по буллитам), финнам (2:6) и добились победы над чехами (4:2). На турнире в тренерском штабе национальной команды впервые работал тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев.

"На мой взгляд, привлечение в сборную Ильи Воробьева - это правильное решение, - сказал Юрзинов. - Воробьев - один из самых интересных молодых тренеров в стране, он имеет очень правильную подготовку. Сейчас в Магнитогорске он находится внутри канадской системы, успешной системы, а работа в сборной даст ему больше почвы для роста".

"Это хорошая практика, то, что Знарок подтягивает молодых специалистов - Воробьева, Игоря Никитина - это все работа с перспективой, от этого только польза будет нашему, российскому хоккею", - продолжил Юрзинов.

Знарок вызвал в сборную России на Кубок Карьяла трех игроков молодежной сборной: вратаря Илью Сорокина, форвардов Павла Бучневича и Владислава Каменева. "Приглашение этих игроков - тоже правильное решение. Тем самым мы говорим своим молодым: ребята, мы вас любим, мы вас знаем, мы хотим, чтобы вы играли! Давай-ка, ребята, заходи, играй, показывай себя. Очень важно, чтобы молодежь чувствовала внимание и такое отношение со стороны первой сборной", - заключил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала